fbpx
Орегон и Вашингтон

Комитет школ Battle Ground обратится в суд, чтобы заставить учителей прекратить забастовку

Фото бастующих учителей. В некоторых школах в штате Вашингтон до сих пор не начались занятия
Учителя продолжают забастовку

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В среду вечером комитет директоров школ Battle Ground принял резолюцию обратиться в суд с иском против сотрудников школ, которые продолжают забастовку. Для принятия такого решения было проведено анонимное голосование.

Теперь администрация района обратится к своему адвокату с просьбой оформить судебный приказ, чтобы заставить учителей вернуться в школы. Однако решение полностью зависит от судьи.

«Комитет директоров наделяет руководителя полномочиями дать распоряжение юридической фирме Vandenburg, Johnson & Gandara, LLP принять любые законные шаги для завершения забастовки», – сказал член комитета Troy McCoy.

Целью этой резолюции является завершение противостояния учителей, требующих повысить зарплаты.

Несмотря на решение, принятое комитетом в среду вечером, учителя не прекращают бастовать.

«Мы хорошо осведомлены об этом готовящемся судебном приказе, который может потенциально быть подан, но мы знали, что этот момент придет, поэтому мы готовы. Нашей целью является возвращение в классы как можно скорее, мы любим детей, мы скучаем по ним и готовы вернуться, но мы не вернемся в классы без контракта, в котором будет указано, сколько нам будут платить», – говорит учитель четвертых классов и вице-президент Ассоциации образования Battle Ground Marina Heinz.

Администрация планирует подать в суд в четверг.

Источник: kptv.com