fbpx
Орегон и Вашингтон

Летнее время заканчивается

Жителям Орегона придется перевести часы. На фотографии циферблат часов
Перевод часов

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В воскресенье, 3 ноября 2019 года, в 2 часа утра нужно будет перевести часы назад. На час. 

В июне 2019 года законодатели Орегона приняли закон о переходе штата на постоянное летнее время. Через неделю губернатор подписал закон. Но в воскресенье, 3 ноября 2019 года, в 2 часа утра вам все равно нужно будет перевести часы назад. 

Потом в 2 часа утра в воскресенье, 8 марта 2020 года, перевести их снова вперед. 

Законопроект Сената 320, который позволит большинству территорий Орегона жить круглый год по летнему времени, вступит в силу 1 января 2020 года.

Но есть несколько ключевых моментов, напоминает kval.com.

Законодатели штата Орегон заявили, что изменения вступают в силу после того как Вашингтон и Калифорния также перейдут на постоянное летнее время.

В штате Вашингтон уже принято соответствующее законодательство. В Калифорнии избиратели также проголосовали «за», но законопроект застопорился на уровне Сената штата; калифорнийские законодатели говорят, что пересмотрят этот вопрос в 2020 году. 

Все три штата столкнутся с еще одним последним препятствием: подписать соглашение должен Конгресс. В Вашингтоне, округ Колумбия, переход на летнее время не является приоритетным вопросом в повестке дня из-за расследования импичмента и приближения президентских выборов 2020 года.

Так что следите за новостями: Законодатели штата Орегон включили в закон срок – до 2029 года, так что есть шанс, что изменения произойдут в ближайшие годы.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!