fbpx
Орегон и Вашингтон Происшествия

Мужчина направил пистолет на покупателя во время спора о маске во Fred Meyer

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Конфликтов между людьми, связанных с ношением масок и социальной дистанцией, становится все больше. Новый инцидент произошел в городе Тумуотер (Tumwater), округ Терстон штат Вашингтон, в магазине Fred Meyer. 

В четверг, по сообщению полиции, был арестован мужчина, наставший пистолет на другого покупателя, который сказал ему «надеть маску, как и все мы». 

По словам прокуроров, потерпевший делал покупки в продуктовом отделе, когда увидел человека без маски. Он подошел к нему и сказал «надеть маску, как и все мы».

По словам прокуроров, мужчина ответил, что считает пандемию COVID-19 обманом, объяснил, что не собирается носить маску, и сказал жертве уйти от него. После того, как покупатель не оставил его в покое, в ход пошли угрозы и оружие. Мужчина вытащил из кобуры револьвер калибра 22 калибра, направил в грудь оппонента и угрожал застрелить его, пишет king5.com.  

Правоохранители прибыли в магазин и сказали мужчине, что им нужно разоружить его «для всеобщей безопасности». Когда тот отказался, полицейским пришлось повалить его на пол и обезоружить. 

Свидетели произошедшего сняли часть инцидента на видео. Они говорят, что мужчина с пистолетом оказывал сопротивление при аресте.

Обвинения нарушителю порядка предъявят в понедельник. Возможные обвинения могут включать нападение и сопротивление аресту. 

В свою очередь чиновники не рекомендуют общаться с кем-то, кто не носит маску.

«У некоторых людей бывают свои причины и обстоятельства, из-за которых они не могут носить лицевое покрытие. Просто наденьте маску и держитесь на расстоянии шести футов от других», – говорится на сайте Министерства здравоохранения.

Kroger и Fred Meyer вводят обязательное правило по ношению масок. Home Depot объявит о новых правилах относительно ношения масок в среду. 

Нарушение приказа Вашингтона о ношении масок является проступком, который может повлечь за собой наказание: до 90 дней в тюрьме и до 1000 долларов штрафа.

Тара Ли (Tara Lee), пресс-секретарь губернатора, сказала, что подобные наказания будут крайней мерой и все надеются, что они окажутся не нужны. Подавляющее большинство клиентов и предприятий выполняют распоряжение.

По словам Джона Вейсмана (John Weisman), министра здравоохранения, на прошлой неделе исследование показало, что 95% покупателей в местных компаниях в округе Якима соблюдают масочный режим. Он считает, что это очень важно и совместные действия помогут добиться прогресса.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!