fbpx
Орегон и Вашингтон

Начало учебного года в Ванкувере под угрозой. Бастуют учителя

На фотографии учителя, вышедшие за забастовку. В Ванкувере начало учебного года под большим вопросом
Учителя бастуют в Ванкувере

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Несмотря на то, что учебный год должен уже начаться, Vancouver Education Association и администрация школьного района до сих пор не достигли соглашения по трудовым контрактам. В понедельник около полудня педагоги в Ванкувере устроили пикет перед офисом школьной администрации района с требованием повысить зарплаты.

В воскресенье обе стороны вели переговоры в течение 14 часов с посредником от штата. Представители VEA заявили, что в 10:40 вечера в воскресенье они приняли решение не выходить на работу 29 августа, в первый учебный день, если соглашение не будет достигнуто.

«Учителя из общественных школ Ванкувера достойны компенсации, которой мы добиваемся, а мы достойны честных и конкурентных контрактов, на которые мы не жалеем усилий», – говорит Cari Van Nostran из VEA.

«Это длительный и сложный процесс. Мы надеемся, что этот вопрос будет решен и мы сможем начать учебный год вовремя. А если начало учебного года будет отложено, мы оповестим об этом родителей», – заявил Pat Nuzzo, пресс-секретарь Vancouver Public Schools.

В школьной администрация района заявляют, что родители должны продумать дополнительный план на первый учебный день на случай, если соглашение не будет достигнуто.

Школьный район Ванкувера является одним из нескольких районов в Юго-Западном Вашингтоне, у которых проблемы из-за денег.

Источник: kptv.com