fbpx
Орегон и Вашингтон

Небывалая метель ожидается во вторник в Южном Орегоне

Небывалая метель ожидается во вторник в Южном Орегоне. На фото прогноз метеорологов
Предупреждение о непогоде

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Сильнейший ветер и снежная буря надвигаются на Орегон накануне Дня Благодарения. Больше всего неблагоприятные погодные условия затронут Южный Орегон. 

Сильный снегопад и сильный ветер могут создать опасные условия для передвижения во вторник и среду. Поэтому всем настоятельно рекомендуют избегать поездок во вторник и среду в связи с опасными метеоусловиями. 

Прогнозы показывают низкое давление шторма в диапазоне 975 миллибар (мб), это позволяет классифицировать этот шторм как «бомбовый циклон» и как один из самых сильных в новейшей истории.

Последний подобный сильный шторм был зафиксирован в декабре 2002 года. Интенсивный циклон (сильный шторм в средних широтах) обрушился на центральное побережье с давлением 978 мб. Тогда порывы ветра в районе Мыса Бланко (Cape Blanco) и Золотого Берега (Gold Beach) достигали 90 миль в час, в Юджине – 39 миль в час и Сейлем – около 44 миль в час. Об этом пишет koin.com. 

Во вторник на южном побережье Орегона будут дуть сильные ветры. Национальная служба погоды опубликовала предупреждение о сильном ветре на вторник и среду для побережья округа Карри. Возможен ветер до 50 миль в час и порывы до 80 миль в час. 

Ветры могут вызвать падение деревьев и обрыв линий электропередач. Возможны перебои с питанием.

Ожидается сильный снегопад в западных горах Siskiyou в Орегоне и Калифорнии. Водителей просят быть внимательными на дорогах и рекомендуют избегать поездок во вторник и среду.

Национальная служба погоды в Медфорде, штат Орегон, опубликовала это заявление в ходе недавнего обсуждения погоды:

«Следует подчеркнуть, что путешествия по территории могут стать невозможными из-за снега и ветра. Избегайте поездок во вторник и среду, если это возможно, и, по крайней мере, подготовьте и возьмите с собой комплект для путешествий в чрезвычайных ситуациях. Дважды проверьте и обеспечьте безопасность вашего автомобиля и шин, а также будьте готовы к значительным задержкам в поездках и закрытию дорог». 

Если вы собрались в поездку, то рекомендуется подождать до утра или вечера среды.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!