fbpx
Орегон и Вашингтон

Недалеко от Портленда выставлен на продажу целый город

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Городок Тиллер (Tiller, OR 97484) в штате Орегон, общей площадью в 257 акров, с несколькими зданиями, и остающимися там жителями поступил в продажу за 3,85 млн долларов.

За дополнительные 350 тыс. долларов можно также приобрести здание старой школы по соседству.

Как сообщает Reuters, Тиллер сегодня практически необитаем и не имеет статуса города. Он находится в 362 километрах к югу от Портленда. Первоначально селение поступило в продажу еще в 2015 году, но тогда, очевидно, не появились покупатели с устраивающим владельцев офферами. Отмечается, что сейчас хозяева города – местная семья, чья фамилия не раскрывается, – идут на некоторую скидку.

На территории Тиллера площадью 100 га находится шесть домов, промышленные и торговые постройки, а также здание, где когда-то размещалась заправочная станция и магазин.

В самом селении сейчас остаются жить всего два человека – бывший учитель, у которого есть домик рядом со школой, а также пастор местной церкви. В окрестностях Тиллера проживают еще около 250 человек.

Тиллер был основан в начале XX века Аароном Тиллером, который в 1902 году открыл здесь почтовый офис. Здесь жили семьи лесозаготовщиков. Однако позже местная лесодобывающая промышленность лишилась федеральных субсидий, главный завод был закрыт и город постепенно опустел.

Агенты, которые занимаются продажей бывшего селения, предполагают, что оно может заинтересовать инвесторов, в том числе китайских, которые захотели бы организовать здесь что-то типа санатория или выращивать коноплю. Но пока дело до китайцев еще не дошло, этот великолепный город может стать прекрасным местом для наших многодетных и богобоязненных славян, которые мечтают о тихой и спокойной жизни вдали от урбанизированного и развращённого общества. Здесь вы можете жить как вы хотите, согласно вашим религиозным убеждениям, водить детей в свою школу и проводить ежедневные служения в своей церкви. Ну, а если вы захотите открыть свою радиостанцию, не забудьте позвать меня, и я вам обязательно помогу и, может быть, даже останусь навсегда!

 

Андрей Некрасов

Служба Информации Медиа-Холдинга “Славик Фэмили”