fbpx
Орегон и Вашингтон

Для водителей Орегона в 2018 году вступает в силу новый закон

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Начиная с 1 января для водителей Орегона начнут действовать изменения, касающиеся правил дорожного движения.

По закону, водители обязаны уступить путь или замедлить движение, если по дороге движется транспортное средство экстренных служб. То же правило применяется и для транспортных средств, стоящих на обочине дороги с включенным аварийными огнями или с признаками аварии. Водители будут обязаны либо переместиться на другую полосу, либо снизить скорость на пять миль в час ниже установленного предела.

Согласно новому закону Senate Bill 35, водители, попавшие в легкое дорожно-транспортное происшествие с ущербом менее 2,5 тыс. долларов, не обязаны сообщать об этом полиции. Ранее такой порог ограничивался 1,5 тыс. долларов.

При этом водители все также должны сообщать об авариях, если транспортное средство было отбуксировано с места происшествия, если кто-либо получил травму, а также если в дополнение к ущербу для транспортного средства имелся ущерб для собственности, равный или превышающей 2,5 тыс. долларов.

В законе Senate Bill 930 прописаны нормы, направленные на защиту конфиденциальности водителей. Владельцы транспортных средств теперь могут скрыть адрес своего проживания в водительской лицензии или страховке. Теперь, в случае взлома авто, злоумышленник не сможет завладеть ценной информацией.

Новые законы вступят в силу с 1 января 2018 года.

Источник: kptv.com.