fbpx
Орегон и Вашингтон

В ODOT хотят взимать плату за пользование дорогами

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В Департаменте транспорта штата Орегон задумываются о введении платы за пользование дорогами. Этот вопрос обсудили на совещании в региональной штаб-квартире ODOT. Сторонники введения платы утверждают, что это может уменьшить количество пробок и негативных ситуаций на основных транспортных артериях.

Введение платы за пользование возможно на двух маршрутах – это Interstate 5 и Interstate 205 от границы штата Вашингтон до места пересечения Interstate 205 муниципальной границы Портленда.

Плата за пользование, или как ее называют в ODOT «value pricing», может осуществляться в нескольких формах. Вы можете платить за выделенную полосу или за вождение в часы пик. Если такая плата и будет введена, то минимум через пару лет.

Чтобы узнать больше и дать автовладельцам возможность повлиять на результат обсуждения, в следующем июне в ODOT проведут несколько общественных слушаний комитета в отношении вопросов оплаты.  

Следующее совещание состоится 7 декабря в Портленде. Агентству необходимо разработать предложение, которое можно представить федеральному правительству к концу 2018 года.

Источник: kgw.com