fbpx
Орегон и Вашингтон

Офицер полиции из Маунт Вернон серьезно ранен в ходе перестрелки

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Приблизительно в 5:30 вечера офицеры полиции отреагировали на звонок о застреленном мужчине в районе North LaVenture Road и East Fir Street.

По прибытии офицеры полиции приблизились к одному из домов, после чего подозреваемый начал стрельбу по офицерам.

Полицейский получил ранение в затылок и был доставлен в больницу Harborview Medical Center в 9:38 вечера. Он был без сознания в очень тяжелом состоянии. Приблизительно через час его прооперировали. В пятницу утром представители больницы сообщили, что он в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.

В четверг после полуночи офицеры арестовали одного подозреваемого и двоих замешанных в этом деле людей и доставили их в тюрьму без происшествий. В полиции заявляют, что на месте совершения преступления до сих пор работают сотрудники полиции, некоторых жителей попросили покинуть свои дома на время расследования.

“Ситуация очень быстро меняется”, – сказал сержант патрульной полиции штата Вашингтон Mark Francis.

В полиции заявляют, что подозреваемый “очень агрессивен и хорошо известен правоохранительным органам”. В течение всего вечера он стрелял по машине бригады SWAT, которая находилась рядом с домом.

В полиции заявляют, что мотивы подозреваемого неизвестны.

Власти перекрыли дороги в этом районе, а жителям рекомендуется покинуть район. Жителей, проживающих в соседних домах попросили покинуть дома в целях безопасности, на данный момент они находятся в церкви Salem Lutheran Church (2529 North Laventure Road).

Пострадавший офицер является ветераном полиции с 30 летним стажем. Его друзья говорят, что он очень любит свою работу и предан службе в полиции. В полиции Маунт Вернон он выполняет также обязанности тренера, “это один из тех людей, с которых все берут пример”, – сказал один из друзей.

Он женат, имеет двух взрослых сыновей, дочь и внуков. Он также служит обществу в качестве лидера бойскаутов.

“Самый надежный человек, которого я когда-либо встречал”, – поделился один из друзей.

Francis сообщил, что в расследовании оказывают помощь столько правоохранительных агентств, что “упомянуть их всех нет возможности”. Общество также бурно отреагировало на этот инцидент, демонстрируя поддержку.

Служба информации Медаи Центра “Slavic Family”