fbpx
Орегон и Вашингтон

Местный дистрибьютор отзывает говяжий и свиной фарш из-за вероятного заражения бактериями

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Дистрибьютор мяса из округа Клакамас отзывает около 15 тыс. фунтов говяжьего и свиного фарша из-за возможного заражения бактерией E. coli. Такую информацию предоставили в субботу в Министерстве сельского хозяйства США.

Отзыв касается мясных продуктов Interstate Meat Distributors, Inc., в образцах которых нашли бактерию E. coli. По состоянию на воскресенье о заболеваниях, связанных с отзываемым продуктом, не сообщалось.

Продукты, перечисленные ниже, распространялись по магазинам в Орегоне, Вашингтоне и Юте. На каждой упаковке в отметке инспекции USDA стоит номер 965.

  • Упаковка 2,25 фунта ALL NATURAL EXTRA LEAN GROUND BEEF, на упаковке: код 04118, содержание мяса 96%, жира 4%.
  • Упаковка 2,25 фунта ALL NATURAL GROUND BEEF CHUCK, на упаковке: код 04118, содержание мяса 80%, жира 20%.
  • Упаковка 2,25 фунта GROUND BEEF AND PORK BLEND, на упаковке: код 04118, содержание мяса 80%, жира 20%.
  • Пакет 2,5 фунта, 10 замороженных котлет BROTHERS CHOICE 85% LEAN ANGUS GROUND BEEF PATTIES по четверти фунта, код упаковки 04318.

Дополнительная информация о E. coli, предоставленная Службой безопасности и контроля за продуктами питания USDA:

E. coli O157:H7  – потенциально смертельная бактерия, заражение которой может привести к обезвоживанию, поносам с кровью и брюшным спазмам в течение 2-8 дней (в среднем 3-4 дня) после заражения. Чаще всего выздоравливает больной за неделю, но в некоторых случаях развивается гемолитико-уремический синдром (HUS, острая почечная недостаточность с гемолитической анемией и тромбоцитопенией). Гемолитико-уремический синдром может развиться у людей любого возраста, но наиболее часто это дети до пяти лет или люди старшего возраста. При этом наблюдается легкое образование синяков, бледность и сниженное мочевыделение. Люди с такими симптомами должны немедленно обратиться за медицинской помощью.

Источник: katu.com.