fbpx
Орегон и Вашингтон Происшествия

Полицейский спас ребенка из горящего дома в Астории

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В пятницу сотрудник полиции Астории спас ребенка из горящего дома, что, по словам свидетелей, было «самоотверженным актом храбрости». Несмотря на то, что случай произошел конце прошлой недели, известно о поступке полицейского стало намного позже, после письма благодарного очевидца. 

Кристина Лоулер (Christine Lawler) рассказала, что ехала по Marine Drive, когда заметила, что горит дом. Женщина остановилась, чтобы чем-то помочь. Возле дома остановился велосипедист, который стучал в дверь, чтобы предупредить семью.

Офицер полиции Джейсон Робинсон (Jason Robinson) прибыл раньше пожарного расчета и после криков матери о том, что в доме еще находится ребенок, вошел внутрь задымленного помещения и вернулся с младенцем на руках. 

Прибывшие на место происшествия пожарные взяли под контроль огонь в течение 10 минут. 

Шеф полиции отметил, что Робинсон задокументировал это событие в полицейском отчете, как он обязан, но помимо этого, не сказал ни слова. Известно об этом случае стало потому, что Лоулер отправила в департамент электронное письмо, написав, что «это было не что иное, как чудо», имея в виду инцидент, свидетельницей которого она стала. . 

«По всей вероятности, он, как минимум, не дал этому маленькому ребенку надышаться дымом, не говоря уже о том, что спас жизнь, поэтому я считаю его действия очень похвальными и героическими одновременно», – сказал начальник полиции Астории Джефф Сполдинг (Geoff Spalding). 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!