fbpx
Орегон и Вашингтон

Portland приостанавливает поездки муниципальных служащих в North Carolina из-за закона

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Portland приостанавливает все поездки муниципальных служащих в North Carolina, которые финансируются из городского бюджета, из-за антидискриминационного закона.

Мэр Portland Charlie Hales и муниципальный совет Portland в анонимном голосовании в среду приняли резолюцию, осуждающую закон Public Facilities Privacy & Securities Act, принятый в North Carolina.

В пресс-релизе, выпущенном по этому поводу, принятый закон называется “шагом назад и дискриминационным”. Закон подписан губернатором North Carolina Pat McCrory на прошлой неделе.

По этому закону города и округи не могут принимать меры по защите людей на основании сексуальной ориентации и гендерной идентичности в местах общественного пользования, как сообщает Associated Press.

Закон был инициирован после того, как муниципалитет Charlotte принял постановление, позволяющее трансгендерам пользоваться туалетами, соответствующими их гендерной идентичности.

Другие города, запретившие официальная поездки в North Carolina включают Seattle и San Francisco. Губернаторы шт. Washington и New York заняли подобные позиции.

“Губернатор Pat McCrory и Генеральная ассамблея North Carolina  должны понять, что такая откровенная дискриминация лесбиянок, гомосексуалистов, бисексуалов и трансгендеров не может иметь место. Наша нация сильнее, когда ко всем американцам относятся одинаково”, – заявил мэр Hales.

Губернатор Kate Brown в среду выпустила заявление, в котором заявляет, что она “шокирована” законом North Carolina.

“Прошу жителей шт. Oregon присоединиться ко мне и выразить свою озабоченность подобным нападением на личную свободу людей в North Carolina или где бы то ни было”, – говорится в заявлении.

Служба Информации Медиа-Холдинга “Славик Фэмили”