fbpx
Орегон и Вашингтон

Администрация города Portland сдаст землю за доллар

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Администрация Portland сдает земельный участок кому-нибудь за 1 доллар.

Земельный участок имеет площадь около ⅔ акра b находится на границе Milwaukie b Portland в районе Southeast Sherrett Street. Участок окружен виноградником, проведена вода, а также есть одна единица садовой техники. Есть много способов использования этого участка и только одно четкое условие.

“Этот участок должен оставаться открытым”, – сообщил Steven Cohen из Бюро планирования и рационального использования ресурсов (Portland’s Bureau of Planning and Sustainability).

Cohen сказал, что несколько лет назад администрация приобрела этот участок у администрации округа Multnomah с целью управления ливневыми сточными водами. Участок с этой целью уже не используется, но продать его или разрешить его застроить администрация не может.

“Мы покупали его с определенной целью, поэтому он должен оставаться открытым пространством и служить на благо общества”, – заявил Cohen.

Городская администрация просит общественность представлять свои предложения о том, как они могли бы использовать этот участок. Победитель сможет арендовать его за 1 доллар при условии наличия страхования обязательств и оплаты использованной на участке воды.

“Это может быть, например, фруктовый сад”, – предложил Cohen.

Местным жителям нравится эта идея, и они с интересом ждут, что из этого получится.

“Земля, которая используется для выращивания чего-нибудь или которая украшает это место для меня важнее, чем постройка 3-х или 4-х новых домов”, – говорит Thomas Traver, один из местных жителей.

Предложение по использованию земли можно отправлять до 15 июля. Чтобы узнать больше информации, щелкните здесь.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”