fbpx
Орегон и Вашингтон

Виновники пожара в Eagle Creek еще не найдены?

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Более месяца прошло с тех пор, как начался пожар в Eagle Creek, а обвинения никому еще не предъявлены. Полиция Орегона продолжает вести расследование инцидента. Власти заявляют, что дело будет передано прокурорам округа Hood River, когда правоохранители штата завершат работу.

«Здесь замешано много политики», – пояснил сержант Steve Dangler из офиса шерифа округа Малтнома.

Губернатор Kate Brown, в разговоре с репортерами в Troutdale, выразила надежду, что любые подозреваемые «понесут полную ответственность за все, что произошло».

Пока ведется расследование, полиция продолжает выписывать штрафы людям, нарушившим запрет на вход в закрытые заповедные зоны, такие как Multnomah Falls и Ainsworth State Park.

Уже было оформлено более 10 штрафов, как сообщает пресс-секретарь Лесной службы США Rachel Pawlitz. Только за выходные в небезопасных зонах правоохранители застали более полутора сотен человек.

Искатели приключений и любопытные путешественники могут не осознавать всей опасности, которой они подвергаются. Это падающие камни и деревья, также есть вероятность внезапных сильных поводков, так как образовавшийся мусор создает естественные дамбы, которые могут неожиданно прорваться.

Самое сильное влияние пожар оказал на так называемую лесную подстилку – мохоподобную смесь почвы, хвои и разлагающегося растительного материала. Эта подстилка покрывает землю в лесу и стабилизирует деревья и камни, называемые каменистой осыпью. Пожар эту подстилку уничтожил.

Риск схода мусора повышен в районе Multnomah Falls Lodge. Пожар в Eagle Creek уничтожил деревянный мост Shady Creek, ведущий к культовому Benson Bridge. Старый мост Shady Creek планировали снести и заменить в сентябре, однако работы были отменены из-за пожара.

Несмотря на негативные последствия, которые повлек за собой пожар, он все же в чем-то сослужил и хорошую службу. Ихтиолог J.D. Jones говорит о том, что падающие деревья и камни создали новые запруды и затоки на ручьях, необходимые для нереста лососевым видам рыбы. По его словам, единственным недостатком является то, что повышенное количество осадочного материала может замутнить воду.

«После пожара и паводков мы получим отличную среду обитания для рыбы на несколько лет вперед», – добавил Jones.

По материалам koin.com