fbpx
Орегон и Вашингтон Портленд

Правоохранительные органы Орегона отказываются отправлять офицеров в Портленд

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Правоохранительные органы штата Орегон заявляют, что они не откликнутся на призыв губернатора Кейт Браун оказать помощь PPB при проведении ночных акций протеста в Портленде.

В воскресенье губернатор Браун выступила с заявлением, в котором, в частности, призвала Управление шерифа округа Клакамас, Управление шерифа округа Вашингтон и Департамент полиции Грешема помочь положить конец ночному насилию в Портленде. Она назвала это планом единого присутствия правоохранительных органов в городе.

«Это обычные соглашения о взаимопомощи, которые заключались в этом регионе годами, возможно, десятилетиями, –  сказала Браун. – И мы считаем, что сейчас действительно важно, чтобы регион собрался вместе и помог положить конец насилию на улицах Портленда». 

Это то, над чем офис губернатора работал какое-то время, пишет kptv.com.

«Мы работали над этим планом несколько дней. Я связалась с рядом местных выборных должностных лиц, но это всеобъемлющий, единый подход правоохранительных органов», – сказала она.

В ее плане также говорится, что город Портленд возьмет на себя расходы по привлечению офицеров из других ведомств, и что мэр Тед Уиллер найдет способ оплатить издержки.

Но теперь те правоохранительные органы, к которым обратилась губернатор, говорят, что не поддержат эту инициативу.

И шериф округа Вашингтон, и шериф округа Клакамас заявили, что не были уведомлены об этом плане до того, как губернатор Браун его обнародовала.

В своем заявлении шериф округа Клакамас Крейг Робертс (Craig Roberts) написал:

«Если бы губернатор Браун обсудила план с моим офисом, я бы сказал ей, что речь идет об изменении политики, а не о добавлении ресурсов. Увеличение ресурсов правоохранительных органов в Портленде не решит проблему ночного насилия, а теперь и убийства. Единственный способ снова сделать Портленд безопасным – это поддержать политику, согласно которой преступники несут ответственность за свои разрушения и насилие».

Далее он сказал, что для этого окружной прокурор должен привлечь к ответственности арестованных протестующих.

Шериф округа Вашингтон Пэт Гарретт (Pat Garrett) выступил с аналогичным заявлением, заявив:

«Как шериф округа Вашингтон, я обязуюсь поддерживать PPB косвенными способами, такими как анализ рисков, связанных с социальными сетями, содействием в проведении конкретного уголовного расследования и т. д. На данный момент я не планирую направлять людей на работу непосредственно в Портленд. PPB – потрясающий партнер, и я очень сочувствую тому, что они выдерживают. Однако отсутствие политической поддержки общественной безопасности, неопределенный правовой ландшафт, нынешняя нестабильность в сочетании с пристальным вниманием к применению силы представляют собой неприемлемый риск, если офицеры будут работать непосредственно в Портленде». 

Совместное заявление было также выпущено Ассоциацией начальников полиции штата Орегон и Ассоциацией шерифа штата Орегон, в которых говорится, что они не могут рекомендовать отправлять в Портленд офицеров из внешних агентств. В качестве аргументов группы ссылались на нехватку ресурсов, а также на «отсутствие ответственности за совершение преступных действий арестованными».

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!