fbpx
Орегон и Вашингтон

Предприниматели Орегона предъявляют иск губернатору Браун

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Несколько компаний предъявляют иск губернатору Кейт Браун, утверждая, что ее исполнительные распоряжения во время пандемии были сделаны без консультации с другими законодателями. Теперь предприниматели хотят, чтобы вмешался суд. 

Иск был подан несколькими компаниями, включая некоммерческую организацию в Худ-Ривер, которая помогает предприятиям бороться с приказами губернатора о закрытии, и тренажерным залом в Бивертоне, который называется PDX Muscle.

Предприниматели говорят, что дело не в деньгах.

«Речь идет о уважении моих прав как владельца бизнеса и прав моих клиентов», – сказал Дэвид Парсонс (David Parsons) из PDX Muscle. 

В иске приводятся многочисленные исполнительные распоряжения, принятые губернатором, в том числе указ, запрещающий потребление продуктов питания и напитков на местах, запрет на собрания более 25 человек, и распоряжение «оставайся дома, оставайся здоровым». Об этом пишет kptv.com.

В иске также утверждается, что эти меры уничтожили ряд бизнесов, в том числе и тот, что находился в торговом центре, который было приказано закрыть. Такие люди как Парсонс не могли зарабатывать деньги.

Мужчина считает, что одним из безопасных вариантов для его тренажерного зала было то, что он мог обслуживать по одному человеку за раз, но этот вариант был также невозможен. 

Истцы хотят, чтобы суд вмешался и постановил, что распоряжения губернатора являются недействительными, чтобы они все могли вернуться к делу.

Также известно, что кроме бизнесменов иск против губернатора Браун подали несколько церквей штата Орегон.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!