fbpx
Орегон и Вашингтон

Принятие правил по контролю содержания токсинов в воздухе Портленда

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Представители Комиссии по качеству окружающей среды (DEQ) штата Орегон встретятся во вторник для голосования по предложенным временным правилам по контролю токсинов, найденных в Портленде в прошлом месяце.

 

Чиновники обнаружили высокий уровень кадмия, хрома и мышьяка вблизи Bullseye Glass at SE 22nd and Powell Boulevard and Uroboros Glass Studio в Северной части Портленда.

Результаты анализа образцов почвы возле этих объектов и других близлежащих указывают на то, что количество содержащихся токсинов “слишком мало, чтобы нанести вред здоровью людей, живущих и работающих в этой зоне, в том числе детей, посещающих детский сад”.

Результаты анализа образцов из Uroboros Glass, как ожидается, будут получены в этом месяце.

Обе портландские крупные компании по производству стекла добровольно прекратили использование токсинов в технологическом процессе. Кроме того, DEQ изучает деятельность других мелких производителей стекла в Портленде на предмет подобных нарушений.

За предлагаемые DEQ правила будут голосовать во вторник. Предложения затрагивают множество вопросов от запрета использования хрома III и IV, кадмия и мышьяка “до устройств по контролю выбросов на небольших предприятиях по производству стекла”.

В случае положительного решения, правила начнут применяться приблизительно 16 марта.

 

Ольга Шер

Служба Информации Медиа-Холдинга

“Славик Фэмили”