fbpx
Орегон и Вашингтон Происшествия

Пропавшего в Орегоне рыбака нашли живым: он провел в дикой местности 17 ночей

69-летний Гарри Берли (Harry Burleigh)

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Пропавший рыбак был найден живым после того, как провел 17 ночей в дикой местности Орегона.

69-летний Гарри Берли (Harry Burleigh) из Розберга (Roseburg), штат Орегон, пропал без вести вечером 7 мая. Он не вернулся домой из похода в районе Токети. Об этом сообщил офиса шерифа округа Дуглас.

Служба спасателей округа Дуглас 8 мая обнаружила автомобиль Берли возле нижней тропы, ведущей в Твин-Лейкс. По данным Службы национальных парков, тропа проходит в национальном лесу Ампкуа (Umpqua National Forest), который расположен на западных склонах Каскадных гор. 

С тех пор поисковые группы искали этого человека и даже оставляли на тропах пакеты с едой в надежде, что он увидит их. Иногда в поисковой операции участвовало около 40 добровольцев из восьми округов, пишет CNN.

По словам полиции, поисковики прочесывали местность в течение нескольких дней в поисках каких-либо следов Берли, но это не дало никаких результатов. 16 мая был обнаружен ящик для снастей и временное убежище, принадлежащие Берли. Но пропавшего рыбака так и не нашли. 

Через неделю, в воскресенье, спасатели обнаружили второе импровизированное убежище к юго-западу от первого. Они позвали Берли и он откликнулся.  

«Он ходит и жалуется на незначительную боль, но его состояние стабильное, – говорится в воскресном выпуске новостей. – На вертолете Brim Aviation Берли подняли и доставили к ожидающему его вертолету Lifeflight».

Берли прошел обследование в больнице и воссоединился со своей семьей в воскресенье вечером.

«Это был результат, которого мы все ждали в этом деле, – сказал сержант шерифа округа Дуглас Брэд О’Делл (Brad O’Dell). – Офис шерифа хочет поблагодарить всех, кто участвовал в этой миссии».

Согласно пресс-релизу, по меньшей мере 18 организаций оказали помощь в поисках Берли.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!