fbpx
Орегон и Вашингтон

С 13 по 17 сентября в округе Multnomah будет открыта регистрация для участия в 8-й Программе

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Возможность регистрироваться для участия в 8-й Программе откроется в округе Multnomah впервые за 4 года.

Портлендцы, заработавшие меньше половины среднего дохода, могут подать заявку на ваучер 8-й Программы на сайте с 13 по 17 сентября. Имея этот ваучер, они смогут арендовать доступное на рынке жилье всего за 30% от своего дохода. Остальную сумму выплачивает государство в виде субсидий.

В городе Портленд для того, чтобы иметь возможность подать заявку на ваучер необходимо заработать меньше 25,7 тыс. долларов в год.

Однако не все заявители смогут получить ваучер. Только 3 тысячи человек из всех заявителей попадут в список для получения субридирования. Последний раз, когда этот список открывался в 2012 году заявки подали 21 тыс. человек.

Как заявляют официальные лица Home Forward, управления жилищного хозяйства округа Multnomah, пройдет от 4 до 5 лет до того момента, когда все люди, попавшие в список, получат ваучеры.

Проблема заключается в том, что для жителей Портленда выделено ограниченное количество ваучеров: менее 10 тысяч штук на 40 тысяч хозяйств, которые имеют право ими воспользоваться.

Людям, у которых есть ваучеры, с недавнего времени стало проще найти жилье. В марте администрация округа Multnomah увеличила сумму, которую обладатели ваучеров могут использовать, это означает, что они могут арендовать доступное на рынке жилье даже при условии повышения цен.

Перед тем, как данное изменение вступило в силу, приблизительно четверть семей, получивших ваучер по 8-й Программе, были вынуждены вернуть его, потому что не смогли найти жилье, удовлетворяющее условиям программы.

Служба Информации Медиа-Холдинга “Славик Фэмили”