fbpx
Орегон и Вашингтон

Школы Орегона будут закрыты до 28 апреля

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Школы штата Орегон будут закрыты до 28 апреля. Об этом во вторник заявила губернатор Кейт Браун.

Ранее губернатор закрыла школы K-12 по всему штату до 31 марта из-за пандемии COVID-19. Эта дата была продлена новым распоряжением во вторник, сообщает kptv.com.

Новое распоряжение также предусматривает дополнительные меры для школьных округов: 

  • Округа должны предоставлять учебную поддержку и дополнительные услуги учащимся и их семьям в период закрытия, включая питание и уход за детьми. Это включает в себя оказание продовольственной помощи и предложение ухода за детьми для основных медицинских работников и лиц, оказывающих первую помощь.
  • Округа могут призывать учителей и служащих государственных школ предоставлять ограниченные услуги обучения и поддержки.
  • Каждый район будет продолжать платить всем своим постоянным сотрудникам во время закрытия.
  • Департамент образования штата Орегон, Управление здравоохранения штата Орегон и Департамент социальных служб направлены на оказание поддержки государственным школам в обеспечении непрерывности служб охраны психического здоровья.

«Мы должны действовать сейчас, чтобы сгладить кривую и замедлить скорость передачи COVID-19 в Орегоне, в противном случае мы столкнемся с более высокой нагрузкой на нашу медицинскую систему и большим количеством жертв этой болезни», – сказала Браун.

Некоторые родители говорят, что их дети взволнованы неожиданным перерывом, но взрослые понимают, что беспрецедентный шаг будет иметь реальные последствия. Для родителей особенно трудно найти варианты ухода за детьми, также они беспокоятся о том, что школьники отстанут от программы.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!