fbpx
Орегон и Вашингтон

Станет ли Портленд городом футбола в США?

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

За 20 лет футбол в США прошел достаточно долгий путь.
Когда San Jose Clash одержали победу над DC United в инаугурационной игре Высшей лиги футбола в апреле 1996 года, футбол все еще считался неуместным в United States. Сегодня интерес к этой игре в стране быстро возрастает.

В 2015 году в MLS установили новые рекорды посещаемости матчей, и множество городов сейчас вступили в борьбу за то, чтобы стать следующим городом, в котором откроется лига. Что же касается команд, не входящих в MLS, то мужские и женские национальные команды привлекают все больше фанатов и установили новые рекорды в рейтингах на телевидении во время последних Мировых кубков. А международные лиги, такие как Английская премьер-лига и Лига MX, быстро приобретают популярность в США.
На тихоокеанском северо-западном побережье рост наиболее быстрый. В Портленде, Сиэтле и Ванкувере формируются самые сильные и крупные сообщества фанов в MLS. Что и приводит нас к вопросу, который крутится у всех на языке:
Действительно ли Portland является городом футбола в нашей стране?
В течение следующей недели на Oregonian/OregonLive будут опубликованы пять историй о футболе и его месте в американском мире спорта. После этого в конце недели мы опубликуем данные о расскажем, какой город MLS получит титул Города футбола USA.
Мы сфокусируемся на следующих темах:
  • Рост MLS и распространение футбола в США и к чему это ведет.
  • Переломные моменты, изменившие мир спорта Соединённых Штатов и что это значит конкретно для футбола.
  • Сможет ли Christian Pulisic стать следующей звездой футбола в Америке и что его путь говорит о развитии молодого поколения в США.
  • Обширная поддержка футбола в Портленде, и что Rose City может еще сделать, чтобы увеличить интерес к спорту.
  • Взгляд на различные критерии и выбор Города футбола Нашей страны MLS.