fbpx
Орегон и Вашингтон

Сторонник Трампа арестован по обвинению в демонстрации поддельного оружия на митинге в Портленде

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Полиция задержала двух людей, проезжавших мимо мирного митинга No Ban, No Wall в центре Портленда, после того, как очевидцы заявили полиции, что один из них держал в руках нечто, похожее на ручное огнестрельное оружие.

Позже офицеры полиции выяснили, что это был поддельный пневматический пистолет BB, однако во время осмотра грузовика была найдена незаряженная винтовка AR-15.

В понедельник в полдень сотни людей собрались на Terry Schrunk Plaza на разрешенный протест против политики по иммиграции, которую проводит президент Дональд Трамп. Во время митинга вокруг квартала ездил грузовик, на котором была надпись Trump, а в кузове были установлены американские флаги.

Участники митинга позвонили в полицию и сообщили, что пассажир грузовика, позже опознанный, как двадцатилетний Сергей Антонов из Battle Ground, штат Вашингтон, держал в руке пистолет, когда грузовик проезжали мимо парка.

Полиция остановила грузовик для проверки в районе перекрестка Southwest 4th Avenue и Salmon Street.

Очевидцы увидели, как полиция задержала Антонова и водителя грузовика. Поддельный пистолет и винтовка, найденная в автомобиле, были конфискованы полицией.

Антонов был помещен в тюрьму округа Малтнома по обвинению в нарушении общественного порядка второй степени.

Водитель был выпущен без предъявления обвинения, однако в полицию заявили, что конфисковали винтовку в целях безопасности, добавив, что владелец сможет забрать винтовку позже.

Служба информации Медиа Центра “Slavic Family”