fbpx
Орегон и Вашингтон

Апелляцию по делу Sweet Cakes рассмотрят в Верховном суде штата Орегон

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Ответчики по делу Sweet Cakes подали аппеляцию в Высший суд штата Орегон для отмены штрафа в 135 тыс. долларов. Владельцы пекарни уже перечислили деньги на безопасный правительственный счет.

Апелляционный суд штата Орегон поддержал решение Комитета по труду и промышленности Орегона оштрафовать владельцев Sweet Cakes на 135 тыс. долларов. Власти приняли решение, что Sweet Cakes проявили дискриминацию против лесбийской пары и в июле 2015 года. Комиссар по труду штата Орегон Brad Avakian выписал штраф семье Klein в размере 135 тыс. долларов за моральный ущерб. 

«Aaron и Melissa Klein имеют права на религиозную свободу и свободу самовыражения, предоставляемые Конституцией, сказал судья Верховного
суда Anthony Kennedy во время недавнего судебного слушания. Как заявил в пресс-релизе президент и генеральный директор First Liberty Institute Kelly Shackelford: ‘Толерантность имеет большое значение в свободном обществе, и она наиболее показательна, если взаимна’. Свобода самовыражения для нас самих, требует свободы самовыражения для других».

Как сообщалось ранее, в результате инцидента Melissa и Aaron Klein были вынуждены закрыть магазин из-за волны возмущения, но они продолжали работать из дома, принимая оплату через интернет. Вскоре Melissa Klein пришлось закрыть и онлайн-бизнес.

В феврале 2013 года Melissa и Aaron Klein отказались испечь пирог для Rachel Bowman-Cryer и ее жены Laurel, из-за чего им и был выписан штраф.

Источник: katu.com.