fbpx
Орегон и Вашингтон

Ремонт на линиях TriMet повлияет на движение MAX & Streetcar в течение нескольких недель

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В прошлое воскресенье в центре города начался ремонт нескольких направлений TriMet, что негативным образом будет сказываться на движении MAX and Streetcar в течение нескольких недель.

Пассажирам, которые регулярно пользуются синей и красной линиями MAX, придется пересесть на автобус в течение следующих двух недель, чтобы проехать через центр Портленда. Пресс-секретарь TriMet Roberta Altstadt заявила, что «пассажирам MAX стоит запланировать дополнительные 30-45 минут на поездку в течение этого времени», – отмечает она. Однако для уменьшения некоторых задержек автобусы будут ходить с промежутком пять минут или даже меньше в течение всего дня. В это же время пассажиры TriMet могут посетить сайт trimet.org/morrisonyamhill, чтобы получить более подробную информацию и спланировать свои поездки. На сайте Streetcar для постоянных пассажиров также имеется информация для помощи в планировании своих поездок.

Несмотря на то, что бригады будут проводить работы по ремонту и замене на SW Morrison, Yamhill и 11th Avenue, 1st Avenue, то есть на синей и красной линиях, трудности с движением возникнут на всех направлениях.

Проведение работ также повлияет на движение велосипедов и дорожное движение в этом районе. В это же время пассажиры TriMet могут посетить сайт trimet.org/morrisonyamhill, чтобы получить более подробную информацию и спланировать свои поездки. 

По рельсам в центре города поезда ходили с 1986 года, и руководство TriMet заявляет, что настало время их заменить. Также будет отремонтирован определенный объем асфальтированного дорожного полотна поблизости к колеям. Стоимость проекта оценивается в полтора миллиона долларов.

Информационная служба Slavic Family