fbpx
Орегон и Вашингтон

Уровень окончания средней школы в Орегоне достиг 80%

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

По данным Департамента образования штата Орегон, в 2018-2019 учебном году уровень окончания средней школы в Орегоне достиг 80%, что на 1,3 процентных пункта выше по сравнению с предыдущим годом. 

По данным чиновников, этот процент является самым высоким показателем числа выпускников, когда-либо зафиксированный в Орегоне. Показатель четырехлетнего выпуска увеличился на восемь процентных пунктов за пять лет.

«Увеличение процента выпускников в этом году означает, что еще почти 600 студентов получили диплом», – сказал директор Департамента образования штата Орегон Кольт Джилл. По его словам растет число студентов с инвалидностью, учащихся из семей с низким уровнем дохода, цветных студентов. Данные приводятся на сайте oregon.gov.    

Также по данным Департамента образования: 

  • Студенты, которые успешно завершили программы изучения английского языка в Орегоне показали коэффициент 84,3%, что выше, чем в среднем по штату. Владение несколькими языками улучшает результаты обучения независимо от того, какой язык студент изучает первым.
  • Доля выпускников, проходивших курсы профессионального и технического образования (CTE)составила 88,9 % .
  • Коэффициент выпуска для студентов, испытывающих бездомность, вырос с 50,7% (для 2017 года) до 55,4% для класса 2019 года. Класс 2017 года был первым классом, для которого эти данные были собраны.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!