fbpx
Орегон и Вашингтон

В лососе из супермаркета Costco в штате Калифорния найден червь

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Угощение на день рождения превратилось в достаточно неприятное событие, когда Darren Oyobio обнаружил двигающегося паразита в лососе, которого собирался приготовить.

“В одной руке у меня были специи, а в другой щипцы. Я переворачиваю рыбу и вижу, как из нее выползает червь”, – говорит Oyobio.

Это лосось был куплен за день до этого в супермаркете Costco в Novato.

“Я был в шоке, – говорит Oyobio. – Сейчас я ем только растительную пищу. Я не прикасаюсь к лососю. Хватит с меня всего того, что живет в воде. Честно говоря для меня это было травма”.

В воскресенье Oyobio отнес этот кусок лосося назад в Costco и получил возмещение.

Представитель Costco заявил, что паразиты в свежей рыбе являются естественными явлением, и добавил, что за сутки до даты истечения срока годности рыбу перепаковывают и осматривают на предмет наличия паразитов.

“Я считаю, что если эту рыбу поймали, привезли и затем разделали на филе, что является частью процесса обработки, то червей там быть не должно, – говорит Oyobio. – Не заметить их невозможно”.

В департаменте защиты окружающей среды округа Marin заявили, что супермаркет Costco в Novato у них на хорошем счету и то, что кто-то нашел в лососе паразита, не значит, что у них в разделочной проблема. Паразиты являются естественным явлением в рыбе и других видах мяса.

Это, конечно, может быть правдой, но не является тем, что удовлетворит Oyobio. Поэтому он разместил видео в социальных сетях, чтобы другие люди осознавали проблему.

“Я не хочу, чтобы кто-то еще увидел то, что видел я, и при этом ему было бы так же отвратительно и он был в шоке”, – сказал он.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”