fbpx
Орегон и Вашингтон Портленд

В Международном аэропорту Портленда ношение масок станет обязательным

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В Международном аэропорту Портленда ношение защитных масок будет обязательным для всех. Правило вступит в силу с 18 мая. 

Об этом было объявлено в среду. Носить маски обязаны все: пассажиры, сотрудники и подрядчики, работающие в PDX. Исключение составляют только дети в возрасте до двух лет и люди с медицинскими показаниями, которые не позволяют носить маски.

«Это критически важная часть помощи в восстановлении и укреплении доверия в процессе поездок, – сказал главный операционный директор Port of Portland Дэн Пиппенгер (Dan Pippenger). – Мы считаем, что эта политика поддерживает рекомендации общественного здравоохранения, помогающие сохранить здоровье сотрудников и пассажиров PDX, и она согласуется с практикой наших авиакомпаний и других аэропортов, чтобы создать последовательный и ожидаемый опыт для путешественников». 

Как уточнили в CDC и в отделе общественного здравоохранения округа Малтнома, тканевые маски могут быть сделаны из обычных материалов. Маски или респираторы N-95 не нужны, сообщает kptv.com.

Среди дополнительных мер безопасности, PDX закрыл зоны для встречающих до дальнейшего уведомления. Любого, кто ждет пассажира в аэропорту, просят оставаться за пределами терминала, если только прибывающему человеку не требуется помощь.

Пассажиропоток в PDX снизился на 95% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В то время как аэропорт остается открытым, PDX  временно приостановил трансатлантические перелеты, а также рейсы в Канаду и Мексику. В аэропорту также столкнулась с временным закрытием более чем 20 магазинов и ресторанов.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!