fbpx
Орегон и Вашингтон

В штате Oregon затраты на уход за ребенком превышают стоимость образования

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Штат Oregon является одним из 33-х штатов наряду с Washington D.C., в которых уход за детьми раннего возраста стоит дороже, чем обучение в колледже, как говорится в отчете Economic Policy Institute.

 

Научно-исследовательский институт ранее в этом месяце опубликовал результаты исследования, в котором звучит призыв увеличить национальные вложения в медицинский уход и образование детей в раннем детстве. Авторы исследования предложили возможность финансирования, чтобы родители могли получить доступ к высококачественному раннему уходу и образованию, а также обеспечить посещения врачей на дому.

Economic Policy Institute также опубликовал данные о затратах на ребенка в каждом штате.

В результатах исследования показано, что в штате Oregon среднегодовые затраты на уход за ребенком превысили затраты на обучение в среднем колледже в том же штате на протяжении 4 лет. Стоимость ежегодного обучение в колледже составляет приблизительно 8616 долларов, в сравнении с 11322 доллара по уходу за младенцем и 8787 долларов в по уходу за 4-летним ребенком.

В общем, отчет показывает, что уход за ребенком является одной из самых крупных статей затрат для семьи и может быть не по карману для среднестатистической семьи. Штат Oregon занимает 15-е место среди штатов в списке по дороговизне ухода за младенцем.

Еще несколько интересных фактов о штате Oregon:

  • Уход за одним младенцем составит около 20% заработка среднестатистической семьи.

  • Затраты по уходу за младенцем и 4-летним ребенком составят 20 109 долларов. Это, в свою очередь, составит около 35,5% дохода среднестатистической семьи.

  • Затраты на уход за ребенком составят 58,8% от заработка работника с минимальной зарплатой.

Исследования Economic Policy Institute’s показало, что инвестирование в уход на раннем возрасте и образование приведет к положительным изменениям в обществе, например, повышению количества работающих женщин, повышению общего показателя образования, а также к повышению зарплат сотрудников, работающих в сфере ухода за детьми.

Служба Информации Меда-Холдинга

“Slavic Family”