fbpx
Орегон и Вашингтон

В воде питьевой воде Сейлема снова обнаружены токсины, станции раздачи питьевой воды готовы к работе

Указатель для пункта раздачи воды - на фото. В Сейлеме вновь выпустили предупреждение для уязвимого населения: воду из крана пить не рекомендуют
В Сейлеме вновь выпустили предупреждение по воде

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Через четыре дня после отмены предупреждения о питьевой воде в Сейлеме, результаты лабораторных тестов в среду снова показали наличие низкого уровня цианотоксинов. Утром 6 июня городские власти снова выпустили предупреждение: детям в возрасте до 6 лет и уязвимому населению не рекомендуется употреблять воду из-под крана.

Предупреждение выпущено для Сейлема, Тернера, Suburban East Salem Water District и Orchard Heights Water Association.

Токсины попадают в питьевую воду из сине-зеленых водорослей, цветущих в Detroit Lake.

Городские власти заявили, что один из 12 протестированных районов забора воды показал наличие токсинов. Городской управляющий Сейлема Steve Powers заявил ранее, что самый ранний срок возможной отмены предупреждения – пятница. Он также сообщил, что необходимым условием для этого является отсутствие цианотоксинов в воде в течение двух дней.

Вскоре после заявления, городские власти начали оборудовать станции раздачи питьевой воды по всему городу, чтобы предоставить помощь населению.

Городской управляющей сообщил, что в систему водоподготовки внесены различные изменениям с целью попытаться отфильтровать токсин. Ожидается, что дополнительные результаты тестов прибудут в четверг. Органы здравоохранения штата Орегон (OHA) разрабатывают временные правила для регламентации тестирования на цианотоксины.

 Бесплатная питьевая вода доступна в Сейлеме в нескольких местах:

  • Wallace Marine Park, 200 Glen Creek Road NW, Salem
  • Oregon State Fairgrounds, 2330 17th St. NE, Salem
  • Bush’s Pasture Park, въезд с Mission Street, 600 Mission St. SE, Salem
  • Woodmansee Park, 4629 Sunnyside Road SE, Salem

Эти точки работают круглосуточно до дальнейшего уведомления. Чтобы сделать запас воды можно подъехать по любому из указанных адресов и взять определенное количество воды для уязвимого населения.

Источник: kptv.com