fbpx
Орегон и Вашингтон

Ветеран снял эмоциональное видео в ответ на сжигание флага в Портленде

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Сожжение американского флага в Портленде в знак протеста против 45-го Президента США  Дональда Трампа вызвало у ветерана из Клакамаса (Clackamas) желание снять ответное видео, которое в настоящее время распространилось по всему Интернету.

Демонстранты провели акцию протеста против президента Дональда Трампа (Donald Trump) перед его инаугурацией в пятницу 20 января как выражение прав Первой Поправки к Конституции. Ветеран Эрик Пост (Eric Post) хотел им помешать, и отправился для этого на Национальное кладбище (Willamette National Cemetery), где снял эмоциональное видео.

“Я извиняюсь за эмоции, но я считаю что сожжение флага – это неприемлемо.  Я знаю, что если на самом деле хочу что-то изменить, то мне не стоит бороться с ненавистью тем же способом. Я хочу сказать от имени тех, кто не может говорить, и тех, кто здесь похоронен”, – сказал Пост. Он заявил, что считает сожжение флага оскорблением и неуважением. Мужчина добавил, что призывает протестующих найти другой способ высказать свое мнение.

Ранее Трамп написал в Твиттере, что никому нельзя позволять сжигать американский флаг.

«Если кто-то это сделает, то должен столкнуться с последствиями. Возможно, потеря гражданства или год тюрьмы!» – заявил он.

Здесь вы можете посмотреть видео.

Андрей Некрасов

Служба Информации Медиа-Холдинга “Slavic Family”