fbpx
Орегон и Вашингтон

В Washington Park в течение 8 лет будут проводиться работы

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В одной из наибольших достопримечательностей региона скоро начнутся большие перемены.

В течение следующих восьми лет в Washington Park будут проводиться строительные работы. А это означает перекрытие дорог.

Начиная с 12 сентября главный вход в парк будет закрыт для всех видов транспорта. Именно в этот день бригады начнут строительные работы по сооружению нового резервуара питьевой воды в том месте, в котором расположен старый открытый резервуар, которому уже сто лет.

Новый подземный резервуар будет достаточно прочным, чтобы выдержать землетрясение и оползни, которые случаются в парке.

“Из-за опасности оползней нам необходимо принять дополнительные меры безопасности и дополнительные меры по укреплению конструкции, чтобы этот резервуар смог выдержать последствия подобных случаев и сохранить воду”, – говорит главный инженер проекта Stan VandeBergh.

По окончании сооружения резервуара в парке построят новые аттракционы с длинными водоемами, открытыми для общественности.

Для проведения работ администрация перекроет востребованные дороги, ведущие к парку: бульвары Sacajawea и Sherwood. Именно это больше всего и беспокоит посетителей, а также соседей парка.

Будет закрыт главный выезд из парка. И как автомобилистам, так и велосипедистам придется пользоваться альтернативными путями до марта 2018 года.

“Этот проект повлияет на всех больше, чем ожидается”, – говорит Shannon Thomas.

Thomas живет возле парка и на работу ездит также через парк.

“Мне кажется, что это будет очень сложная ситуация”, – говорит она.

Администрация города признает, что ремонтные работы принесут определенные проблемы с дорожным движением, и обещает увеличить количество автобусов, курсирующих между парком и другими частями города, чтобы помочь в решении этой проблемы.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”