fbpx
Орегон и Вашингтон

Рекомендуем избегать посещения реки Willamette из-за переполнения канализационной системы

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

18 января объединенная канализационная система Портленда переполнилась и воду пришлось сбросить в реку Willamette.

Из-за таяния снегов и сильных дождей в некоторых районах канализационная система не справляется с потоком воды, как сообщают в экологической службе Портленда.

Уровень переполнения достиг критической отметки в 1:10 пополудни в среду и продолжался до ночи. Когда уровень упадет, власти объявят об этом и о том, что следует избегать посещения реки Willamette в течение 48 часов.

Сброс сточных вод был начат в точке сброса возле моста Ross Island и в точках сброса ниже по течению.

Объединенная канализационная система Портленда обеспечивает транспортировку сточных и ливневых вод по одним и тем же линиям. В декабре 2011 года в Портленде завершилась 20-летняя программа реконструкции системы канализации, в рамках которой были установлены сточные трубы большого диаметра по обеим сторонам реки Willamette и вдоль болота Columbia Slough.

Как сообщают в экологической службе Портленда, благодаря этой реконструкции на 99% уменьшилось переполнение канализации со стороны болота и на 94% со стороны реки.

Перед завершением этой программы городской администрацией, по информации экологической службы, канализационная система переполнялась приблизительно 50 раз в год.  Сегодня же сброс вод из-за переполнения системы происходит приблизительно 4 раза за зимний период и один раз за три летних сезона.

Сегодняшнее переполнение системы является вторым в сезоне. В предыдущий раз система переполнилась на День благодарения.

Служба информации Медиа Центра “Slavic Family”