fbpx
Америка Орегон и Вашингтон Происшествия

Женщин, обвиняемых в смерти 9-летнего ребенка, экстрадируют в Орегон

Хейли Мэй Кобленц (Haley Mae Coblentz)

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Две женщины, обвиняемые в смерти 9-летней девочки, скоро будут экстрадированы из Мичигана в Орегон.

Шона Браунинг (Shawna Browning) и Лорен Харрисон (Lauren Harrison) обвиняются в смерти Хейли Мэй Кобленц (Haley Mae Coblentz). Останки ребенка были найдены в декабре прошлого года в вещевом мешке, спрятанном в лесу вдоль H.B. Van Duzer Scenic Corridor, недалеко от побережья Орегона.

По данным полиции штата Орегон, Браунинг – мать девочки, а Харрисон – подруга ее матери.

Почти год полиция не знала, кому принадлежат останки. 

«Мы смогли вернуть ей имя. Она так долго была безымянной, а потом мы смогли арестовать людей, виновных в ее смерти, – это горькая радость. Это дает некоторое удовлетворение, но не возвращает ее», – сказала Стефани Бигман из OSP. 

Кобленц не была объявлена в розыск, а это еще больше затрудняло ее идентификацию. Чтобы узнать о ней больше, OSP пришлось воспользоваться услугами компании Parabon NanoLabs, сообщает katu

«Они смогли провести генетическую работу и дать нам более полное представление о том, как она может выглядеть. Действительно, когда они смогли определить, кто она такая, и назвать ее имя, это просто облегчение, – сказал Бигман. – Это было очень долгое дело, долгое время мы прорабатывали все советы и пытались исключить детей из разных списков. Многое происходило, и все надеялись, что следующая подсказка, следующая подсказка будет той, которая решит дело. Но как только мы установили ее личность, дело пошло в гору, и мы смогли приблизиться к цели».

Следователи говорят, что ФБР Детройта помогло им, остановив и взяв Браунинг и Харрисон под стражу.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!