fbpx
Политика

Полиция сможет проверить статус иммигранта при любой ситуации

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Губернатор штата Техас, Greg Abbott провел онлайн-трансляцию в Facebook, во время которой подписал закон на запрет “городов- убежищ” без предупреждения общественности.

В новом законе полиция имеет право узнавать иммиграционный статус любого жителя, а также обязана сотрудничать с властью по вопросам заключение приезжего на время уточнения его статусе пребывания в США.

Шефы всех крупных полицейских отделений в штате Техас выразили протест в отношении этого законопроекта. Республиканцы заявляют, что законопроект необходим для обеспечения выполнения запросов от федеральных властей о содержании опасных преступников в заключении.

У термина “город-убежище” отсутствует юридическое определение, но республиканцы хотят, чтобы местная полиция помогала федеральным агентам иммиграционной службы в поиске преступников, находящихся на территории США незаконно.

У республиканцев в законодательном собрании большинство, и они отклонили возражения демократов, даже несмотря на то, что усилия президента Дональда Трампа о запрете финансирования городов-убежищ натолкнулись на преграды в федеральных судах.

Закон также требует от официальных лиц администраций выполнять федеральные запросы о задержании подозреваемых преступников для возможной депортации.

Информационная служба медиа-центра Slavic Family