fbpx
Политика

Warren Buffett ответил на комментарии Donald Trump относительно налогов

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Инвестор Warren Buffett заявил, что никогда не пользовался такими схемами снижения налогов, как кандидат в президенты от Республиканской партии Donald Trump, а также заявляет, что платил налоги каждый год в течение 72-х лет.

В понедельник Buffett сделал заявление, в котором ответил на комментарии Trump во время дебатов в воскресенье, когда кандидат в президенты подтвердил, что использовал убытки в размере 916 миллионов долларов в 1995 году, чтобы избежать уплаты федерального подоходного налога.

Buffett также опубликовал детали своей собственной налоговой информации и повторил свой призыв к Trump опубликовать свою налоговую информацию. Как известно, Buffett давно поддерживает кандидата в президенты от демократической партии Hillary Clinton.

“Меня много раз проверяла налоговая служба и даже на данный момент у меня проводят проверку, – заявил Buffett. – Я могу легко предоставить налоговую информацию даже во время этой проверки. А Trump не может – если не хочет проблем с законом”.

Buffett сообщил, что в 2015-м году его доход составил 11,564 млн долларов. Миллиардер сообщил, что сумма вычетов составила 5,478 млн долларов. Налоговое законодательство не позволило ему вычесть большую часть из суммы в 2,858 миллиарда долларов, которые он потратил на благотворительность.

Buffett сообщил, что в прошлом году уплатил 1,845 миллиона долларов федерального подоходного налога.

“Я платил федеральный подоходный налог каждый год с 1944-го года, когда мне было 13 лет. Однако в том году, так как я не сразу стал много зарабатывать, я уплатил лишь 7 долларов налога”, – сказал он.

Buffett, являющийся председателем и исполнительным директором компании Berkshire Hathaway, заявил, что никогда не прибегал к использованию схем переноса убытков на будущее, которую использовал Trump, когда заявил об убытках в размере 960 миллионов долларов в 1995 году. Эти убытки могли помочь Trump избежать уплаты федеральных налогов в течение нескольких лет.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”

Tags