fbpx
Политика

Trump планирует посетить Северо-Западе США

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Donald Trump планирует первую остановку своей кампании в штате Oregon на этой неделе.

Кандидат в президенты от республиканской партии остановится в Lane Events Center в городе Eugene в 7 часов пополудни в пятницу, как сообщает руководитель кампании в штате Oregon Jacob Daniels.

Руководитель кампании Trump в штате Washington, Don Benton, сообщил KGW, что Trump проведет кампанию также и в штате Washington, но заявил, что вряд ли Trump проведет митинг в городе Vancouver.

“Логистически остановка в городе Vancouver не вписывается в наш график. Мы надеемся, что у нас получится, но нам придется перенести митинг на другую дату”, – заявил Benton.

Также Benton заявил, что они пытаются назначить даты мероприятий в городе Spokane и в городе Seattle, но логистически очень трудно организовать три события в один день.

“Mr. Trump посетит штат Washington перед предварительным голосованием, скорее всего в эту субботу. Надеемся, что более подробная информация появится завтра во второй половине дня”, – заявил Benton.

Предварительные выборы в штате Oregon назначены на 17-е мая, а предварительные выборы от республиканцев в штате Washington назначены на 24-е мая. 4-го мая последний конкурент Trump вышел из гонки, благодаря чему Trump остается единственным кандидатом в президенты от республиканской партии.

После уверенной победы Trump на предварительных выборах республиканцев во вторник в штате Indiana кандидат Ted Cruz прекратил свою кампанию.

В среду последний конкурент Trump среди республиканцев, John Kasich, также прекратил кампанию.

Демократы Hillary Clinton и Bernie Sanders продолжают борьбу за делегатов, но фаворит президентской гонки Clinton уже концентрирует свое внимание на общих выборах.

В среду Clinton заявила, что готова противостоять Trump и его личным нападкам.

Служба Информации Меда-Холдинга “Slavic Family”