fbpx
Портленд

Burnside Bridge хотят защитить от землетрясений

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Burnside Bridge сделают сейсмоустойчивым. Официальные представители округа Малтнома заявили, что стали на один шаг ближе к реализации такой идеи.

Для осуществления плана есть два варианта: заменить мост полностью или внести существенные изменения в его конструкцию, чтобы он мог противостоять землетрясениям. Власти округа настаивают, что внесение изменений в конструкцию моста является критически важным, называя его жизненно важной артерией, соединяющий два берега Willamette River.

Администрация округа изучала этот вопрос более года.

Пресс-секретарь округа Mike Pullen заявил, что несмотря на то, что строительство нового моста будет намного дороже, оба проекта очень недешевы. Реконструкция моста потребует замены его частей над шоссе I5 и железной дорогой.

По оценкам Pullen, финальная стоимость проекта будет в районе 400-600 млн долларов. Эксперты рассматривают приблизительно 20 вариантов, включая строительство тоннеля или даже двойного моста. Pullen заявил, что общественная комиссия по рассмотрению этих предложений склоняется больше к совершенно новому подвижному мосту, но все еще слишком рано говорить о том, каким может быть окончательный проект.

Четыре или пять финальных вариантов будут представлены общественности уже этим летом, а осенью комиссары округа скажут свое последнее слово в отношении этих предложений.

Властям округа требуется обратная связь от общества. Узнать более подробно о проекте или высказать свое мнение можно здесь: http://multco.maps.arcgis.com/apps/Cascade/index.html appid=13f06fac229b43a5ac77a1b94c81960c

Источник: kptv.com.