fbpx
Портленд

Толерантности научат drag queen

На фото мероприятие с drag queen. Подобное будут проводить в библиотеке Belmont
Мероприятие для детей с drag queen

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В библиотеку округа Малтнома пригласили несколько необычных гостей. В библиотеке Belmont организация Poison Waters проводит в этом месяце мероприятие Drag Queen Storytime, на котором дети будут слушать истории и танцевать.

«На этих встречах будут читать разные книги, касающиеся толерантности, инклюзивности, самооценки, любви к себе, принятия», – заявил пресс-секретарь библиотеки Shawn Cunningham.

Один из библиотекарей, Jeanie Diaz, говорит, что мероприятия с дрэг-квин – это распространяющийся тренд по всей стране. Они невероятно популярны в Сан Франциско и Лос-Анджелесе.

Эти чтения проходят наряду с другими специальными мероприятиями, организованными, к примеру, для детей с аутизмом, и направленными на изучение афроамериканского наследия.

«Мы упорно работаем, чтобы создать программы, отвечающие потребностям общественности, которой мы служим», – говорит Cunningham.  

На следующем мероприятии c Meesha Peru будут читаться истории на английском и испанском. В рассказах будут отражены темы самооценки и толерантности. «У нас будет чудесная танцевальная вечеринка, на которой дети смогут сфотографироваться с дрэг-квин. Мы замечательно проведем время, просто празднуя то, кем мы являемся», – говорит он.

В социальных медиа были негативные отзывы относительно таких мероприятий для детей, и Cunningham говорит, что это ожидаемо. Он пояснил, что имеются различные точки зрения, однако реакция была в подавляющем большинстве положительной.

«Мы определенно знаем, что это программа, на которую придут не все, и у нас с этим никаких проблем. В библиотеке каждый месяц проходят сотни программ, поэтому мы надеемся, что для каждого члена сообщества найдется что-то интересное», – говорит он.

Следующие чтения пройдут в библиотеке Holgate в субботу в 2:00 дня.

Источник: kptv.com