fbpx
Портленд

Подростки в Портленде воровали телефоны и кошельки у пассажиров TriMet

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Группа тинэйджеров несет ответственность за кражу рюкзаков, кошельков и смартфонов у пассажиров TriMet. Большинство инцидентов произошло в транспортной системе, обслуживающей 82nd Avenue, район Rose Quart Transit Center и Gateway Transit Center. Кражи происходили в течение последних 3-х месяцев.

Офицеры сообщают, что в кражах они подозревают от 5 до 8 подростков. Нескольких возможных преступников уже арестовали. Они похитили у пассажиров вещи, оставленные без присмотра или незакрепленные должным образом. Подозреваемые иногда применяли силу, но при этом не использовали оружие.

Официальные представители полиции располагают информацией от жертв и свидетелей, а также видеосъемкой.

На данный момент в районах, в которых орудовали преступники, увеличено количество патрулей.

Администрация TriMet комментариев пока не предоставила.

Советы полиции во время пользования общественным транспортом:

  • Обращайте внимание на то, что вас окружает. Если вам не комфортно, что-то или кто-то угрожает, перейдите в другую зону транспортного средства или в другой вагон, и позвоните оператору или диспетчеру 911.
  • Сохраняйте внимательность, не спите во время поездки. Следите за тем, где вы находитесь, и куда вы направляетесь.
  • Следите за вещами. Не кладите свой кошелек, сумку с покупками или рюкзак на сиденье рядом с вами. Держите их на коленях, под рукой или между ног.
  • Не показывайте дорогую бижутерию или электронику.
  • В полиции просят каждого наблюдать за происходящим вокруг и сообщать об этом. Если вы заметили, что поведение каких-либо пассажиров нарушает правила TriMet или закон, сообщите об этом инспекторам по контролю за оплатой проезда или в полицию. Позвоните 911, если вы являетесь свидетелем преступления.
  • Если вы являетесь жертвой преступления, оцените, насколько безопасно будет оказать сопротивление подозреваемому. Очень часто предоставление полиции подробного описания подозреваемого и направления, в котором он покинул место преступления, является самым лучшим вариантом.
  • Если вы являетесь свидетелем преступлениям, оставайтесь на месте преступления или предоставьте оператору, ответившему на экстренный вызов, ваши контактные данные, чтобы офицеры могли связаться с вами позже. Любой, кто предоставляет информацию, приводящую к аресту и осуждению лица, совершившего преступление в транспорте TriMet, может получить вознаграждение в сумме 1000 долларов от компании.

По информации портала koin.com.