fbpx
Новости

Религиозные головорезы

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Жестокое убийство произошло в штате Оклахома. 

Уволенный сотрудник напал на своих коллег в офисе. Обезглавив одну женщину и тяжело ранив другую, он был застрелен директором компании. 

Примечательно, что до этого убийца пытался вести пропаганду ислама и восхищался его последователями.

По данным полиции, трагедия произошла в компании Vaughan Foods, где 30-летний Алтон Нолен, проводивший среди сотрудников пропаганду ислама, после недавнего увольнения, напал на 54-летнюю сотрудницу компании и отрезал ей голову. 

После этого Алтон напал еще на одну сотрудницу, ранив ее, но отрезать голову не успел – его застрелил исполнительный директор компании.

Этот случай – не единственный. 

Буквально пару лет назад США облетела другая шокирующая новость: хозяин мусульманского телеканала, Музаммил Хассан, отрезал голову своей жене, вследствие чего 46-летний уроженец Пакистана был приговорен к пожизненному сроку лишения свободы. 

Музаммила признали виновным в умышленном убийстве второй степени своей 37-летней супруги Асии Зубайр Хассан, вместе с которой он основал в 2004 году первый в США телевизионный канал для мусульманской аудитории – Bridges TV. 

По замыслу Хассанов, их детище должно было рассказывать о «позитивном культурном наследии» исламской цивилизации, «ломая негативные стереотипы», которые захватили общество после терактов 11 сентября 2001 года. Зрителями нового канала должны были стать 8 миллионов проживающих в Америке мусульман.

Но самый известный случай обезглавливания произошел в 2014 году: в прямом эфире был убит американский журналист Джеймс Фоули.

39-летний журналист пропал на северо-западе Сирии 2 ноября 2012 года. Полная запись видео длится около трех минут. 

Вначале видео речь произносит жертва. Журналист заявляет, что правительство США убивает граждан Сирии и обращается к своей семье и близким.

Затем человек в черном произносит речь на английском языке, обращаясь к президенту Обаме. 

Он угрожает США убийствами американцев в ответ на силовые операции в исламских странах. 

Он называет имя заложника – Джеймс Фоули – и прямо перед камерой отрезает ему голову.

Итак, связаны ли эти случаи обезглавливания между собой? 

Что побуждает людей прибегать к такой жестокости? И неужели основой всего этого является религия? 

Давайте попробуем разобраться в этом по порядку.

Ответственность за смерть американского журналиста взяла на себя организация «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ) – главная организация части ближневосточных повстанческих групп исламского толка, созданная 15 октября 2006 года.

ИГИЛ претендует на власть в 8 из 18 иракских мухафаз (провинций): Анбар, Дияла, Киркук, Салахэд-дин, Найнава, Багдад, Бабиль и Васит. Организация активна в Сирии, Ираке, Иордании и Ливане. Численность организации на сегодняшний день – от 6000 до 15000 человек.

В создании группировки принимала участие «Аль-Каида», которая,  посредством международного террориста Абу Мусаб аз-Заркави,  организовала «Совет Шуры моджахедов» (2006), к которому затем присоединились исламские группировки.

Впоследствии к террористам примкнули мелкие исламистские группы.

9 апреля 2013 года организация стала называться «Исламское государство Ирака и Сирии» (по другой версии «… и Леванта», «ва Шам»), поскольку боевики ИГИЛ включились в гражданскую войну в Сирии в качестве самостоятельной силы. 

Самые крупные теракты, которые провела эта организация, – это подрыв двух автомобилей, начиненных взрывчаткой, в центре Багдада (возле зданий администрации губернатора и министерства юстиции), в результате которого  погибло 155 человек; и захват заложников в кафедральном соборе Багдада, принадлежащем Сирийской католической церкви, где  погибло 58 человек.

Вооруженный конфликт на севере Ирака начался 10 июня. «Исламское государство Ирака и Леванта» напали на второй по величине в Ираке город Мосул. 

По некоторым оценкам, 1300 вооружённых боевиков захватили правительственные учреждения провинции Найнава, армейские объекты и международный аэропорт Мосул. 

Приблизительно 500 тысяч жителей бежали из города.

Как сообщили террористы, «случай с журналистом был предупреждением для военных США, которые начали наступление в борьбе с ИГИЛ. 

Это был своего рода метод устрашения, чтобы ослабить волю военных, показывая, что они не воины, а «овцы», которым просто нужно отрезать головы». 

Сторонники ИГИЛ – это крайние мусульманские фанатики, которые, как они верят, борются за чистоту своей веры, наведение и установление консервативных мусульманских порядков.

Немного о шариате.

Неужели люди, совершающие подобные зверства, являются частью второй в мире, по количеству последователей, религии?

У мусульман есть свод правил, которые называются законами шариата. 

В него входят законыпервых четырех праведных халифов, сочинения религиозных авторитетов, их труды по фикху (мусульманскому праву) и практика шариатских судов. 

Большая часть этих законов похожа на христианские 10 заповедей и на закон Моисея. 

Вы можете увидеть, что закон Шариата много говорит о милости, почитании и о добром отношении к своим единоплеменникам, а также о помощи тем, кто находится в нужде. Вот некоторые из них:

1. Оказывать денежную помощь и свои услуги мечети, медресе, другим.

2. Оказывать денежную помощь и услуги для строительства или ремонта зданий, дорог, мостов и других дел.

3. Взявшему в долг, по возможности, быстрее вернуть.

4. Отдавшему долг, по возможности, не торопить возвращение долга.

5. Запрещено убивать человека, который не намеревался убить вас.

6. Запрещено отрезать или калечить ударом какой-либо орган человека.

7. Запрещено издеваться.

Есть другая сторона, наполненная кровью и ненавистью. 

Убийство неверных, публичные казни.

Когда читаешь эти заповеди, видишь те жестокие отношения, которым не место  в цивилизованном обществе. 

Изучая историю ислама, мы наблюдаем ужасающую картину – путь, проложенный кровью, когда вырезались целые города. 

Для устрашения местных жителей и всех, кто не желал становиться последователями Аллаха, возле захваченных городов создавались целые горы из отрезанных голов «неверных».

Что же происходит сегодня?

Мусульмане-фанатики совершенно открыто заявляют, что их цель — полное завоевание Запада и создание исламского халифата на всей завоеванной территории. 

В отношении большинства западных стран, завоевание идет путем «ползучей экспансии», с использованием, в качестве основного оружия, пристрастия жителей и политиков Запада к «демократическим ценностям», главными из которых считаются уважение к правам человека и равноправие всех культур.

К сожалению, Запад выглядит как общество, которое не настрадалось от жестокости.

В завершение публикуем всего лишь одно письмо, которое появилось в фейсбуке 20 октября 2014 года:

«Дорогие братья и сестры! 

Срочная молитвенная просьба от христиан из Ирака. 

Сегодня ночью взрослым и детям пришлось бежать из своих домов, скрываясь от преследования и спасая свои жизни. 

Прямо сейчас происходят ужасные события, убийства и гонения от мусульманской партии «Исламское государство». 

Люди в страхе. 

Не оставайтесь безучастными  к этой просьбе. 

Все пастора, молитвенные группы, церкви, все верующие, все, кто только может, присоединяйтесь к этой молитве, чтобы Бог даровал силы достойно перенести эти страшные гонения и остановил это кровопролитие. Молитесь, молитесь и молитесь. С уважением, братья и сестры из Ирака».

Тарас Омельченко

Slavic Family