fbpx
Новости

Христиане всего мира ждут Конца Света с 22 по 28 сентября

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В преддверие последнего кровавого суперлуния, христиане всего мира вновь заговорили о конце света. Причём, не просто заговорили, но даже стали к нему активно готовится.

Разговоры об этом ведутся в некоторых христианских общинах, где опасаются лунного затмения, которое произойдет 28 сентября 2015 года. Оно станет последним в череде четырех полных лунных затмений 2014-2015 годов, в ходе которых, наша ближайшая небесная соседка становится кроваво-красной по цвету т.е., “кровавой луной”.

Особое внимание верующих сентябрьское затмение привлекло тем, что оно совпадает с так называемым “Суперлунием” – особой констелляцией планет, в ходе которой Луна приближается к Земле на наиболее близкое в 2015 году расстояние, равное 356 896 км. Во время суперлуния Луна для земного наблюдателя выглядит гораздо больше по сравнению с привычной величиной ночного светила.

Как отмечает британская газета The Independent, ряд религиозных деятелей считают, что предстоящее астрономическое событие является завершающей частью так называемой тетрады “четырех следующих друг за другом затмений в рамках годового круга”. Некоторые из них полагают, что это грозит Земле не просто разрушением от метеорита, но и концом времён.

Между тем предстоящее событие нисколько не беспокоит экспертов NASA, которые заявили, что специалисты ведут постоянные наблюдения за звёздным небом и не заметили ничего угрожающего землянам.

Опасения верующих, однако, основываются на предсказаниях из Священного Писания – в Ветхом и Новом Заветах. Так, в Книге Пророка Иоиля сказано следующее:

“Солнце превратится во тьму и луна – в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный. И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь” (глава 2, стихи 31-32).

Похожее событие описывается также в “Деяниях” апостолов:

“Солнце превратится во тьму и луна – в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный” (глава 2, стих 20).

Есть подобное предсказание и в Апокалипсисе (Откровении св. Иоанна Богослова):

“И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь” (глава 6, стих 12).

Тему Конца Света, связанного с тетрадой лунных затмений, перемежающихся шестью полными лунами, развивали американские пасторы Марк Билц (Mark Biltz) и Джон Хэги (John Hagee).

Они утверждали, что такие планетные констелляции непременно должны совпасть с космическими катаклизмами – столкновением Земли с каким-нибудь небесным телом или  что-то тому подобное. Свои предсказания пасторы связывают с тем, что тетрады, имевшие место в древности, обязательно совпадали с важнейшими событиями священной истории, отмеченные как трагизмом, так и Прославлением Всевышнего.

Напряжение в ожидании этого события драматизируется ещё и тем, что  все “кровавые луны” приходились на главные еврейские праздники: Судный День (Йом Кипур) и Песах. Причём, в этот раз  кроваво-красное “Суперлуние” придётся именно на “Суккот”, что подчёркивает всю серьёзность предстоящего астрономического события.

В марте прошлого года книга Джона Хэги, посвященная четырем “кровавым лунам”, стала в США девятой по счету в списке бестселлеров в мягкой обложке. У апокалиптически настроенных богословов, разделяющих “теорию тетрад”, период между 22 и 28 сентября 2015 года вызывает очень серьезные опасения, причём настолько, что специалисты NASA вынуждены были выступить по этому поводу со специальным заявлением, где говорилось, что NASA “не располагает данными о наличии какого-либо астероида или какой-либо кометы, находящейся в настоящее время на критическом расстоянии по отношению к Земле”.

Поэтому вероятность серьезного столкновения с каким-либо небесным телом у нашей планеты довольно маленькая, говорилось в документе, о котором сообщалось в информации Yahoo! News.

“Главное, что мы можем сказать, это то, что ни один крупный объект, по всей вероятности, не столкнется с Землей в следующие несколько сотен лет”,  заключили специалисты из NASA.

Но христиане не доверяют учёным, они верят Священному Писанию и готовятся встретить приближающийся “День Господень, великий и славный!”

В редакцию Медиа-холдинга “Славик Фэмили” непрерывно поступают сообщения от местных христиан в Орегоне и Вашингтоне, которые ждут какого-то катаклизма в конце сентября. Многие даже запасаются продовольствием и медикаментами.  Интересно отметить, что при этом они ждут не библейский “Конец Света”, а вселенскую катастрофу.

Андрей Некрасов

Служба Информации

Медиа-холдинга

Славик Фэмили