fbpx
Америка

Amazon нанимает еще больше рабочих

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Amazon планирует нанять еще 75 тыс. работников для удовлетворения возросшего спроса на предметы домашнего обихода и другие товары, вызванного пандемией коронавируса.

О своих планах найма новых сотрудников технический гигант заявлял еще в середине марта. С тех пор компания трудоустроила 100 тыс. новых сотрудников. Теперь Amazon планирует потратить более 500 миллионов долларов на повышение заработной платы работников, ранее говорилось о 350 миллионах долларов.

Перед Amazon стоит трудная задача соблюдения баланса. Компания спешит привлечь рабочих для удовлетворения растущего спроса со стороны клиентов, которые находятся в самоизоляции, в то же время она сталкивается с давлением со стороны законодателей и рабочих, требующих, чтобы они приняли больше мер предосторожности и, возможно, закрыли объекты, пострадавшие от вируса. Об этом пишет CNN.

«Нашей главной задачей является обеспечение здоровья и безопасности наших сотрудников. Мы обновили более 150 процессов, чтобы помочь защитить сотрудников – от усиленной уборки и мер по социальному дистанцированию до экспериментального применения новых методов, таких как использование дезинфицирующего тумана в нашем нью-йоркском центре обработки заказов», – написала компания Amazon.

Ранее сообщалось о случаях коронавируса на объектах в Вашингтоне, Калифорнии и Нью-Йорке. Эта информация спровоцировала призывы к закрытию центров для проведения их глубокой очистки. Сотрудники также организовывали акции протеста против решения Amazon оставить склады открытыми.

В начале этого месяца Amazon заявила, что будет систематически проверять температуру сотрудников. Но некоторые работники и соискатели ранее говорили CNN Business, что их по-прежнему беспокоит ограниченный доступ к дезинфицирующим средствам и вообще способность Amazon выполнять свои обещания.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!