fbpx
Америка

Ваши водительские права скоро не будут действительны в аэропортах США при полётах на внутренних рейсах!

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В некоторых штатах, водительских прав вскоре может быть не достаточно, чтобы сесть на рейс, даже если вы путешествуете по Соединенным Штатам!

Департамент Национальной Безопасности (DHS) заявил, что вынесет соответствующее решение уже на этой неделе.

Прежде чем начать беспокоиться, стоит оговориться:

Это решение правительства будет применяться к жителям только  некоторых штатов. Это решение не вступит в силу до конца апреля 2016 года, и, в соответствии с заявлением пресс-секретаря DHS, это решение может все-таки быть пока отложенно на неопределённый срок.

Почему водительских прав вскоре может быть не достаточно, чтобы сесть на рейс?

Десять лет назад правительство США приняло Закон об идентификации (Real ID Act). Этот Закон предусматривает более строгие стандарты выдачи для государственных идентификаторов, в том числе водительских удостоверений. Идея заключается в том, чтобы ужесточить стандарты на  документы и получить дополнительную защиту, чтобы расправиться с потенциалом для террористов и преступников. Закон ужесточает процесс получения водительских прав с контрафактной записей.

Менее половины, только 22 штатов выполнили это требование.

Хотя закон гласит, что несоответствующие идентификаторы не могут быть использованы, чтобы сесть на внутренние рейсы, DHS и TSA не будут форсировать соблюдения этого стандарта. Но DHS заявило, что будет сделано соответствующее объявление о соблюдении данного закона для воздушных путешественников – и что это означает, что оно может вступить в силу уже до конца 2015 года. И вот мы, сейчас стоим перед новым требованием в последнюю неделю 2015 года!

После того, как правила будут официально внедрены в систему, пострадавшим путешественникам, скорее всего, понадобится паспорт или другой действительный документ, выданный государством при полётах на внутренних рейсах.

Хорошей новостью является то, что большинство путешественников в неподатливых этому Закону штатах, не скоро рискуют оказаться лицом перед этой проблемой: 19 штатов получили дополнительное время для перехода на новый стандарт до 10 октября 2016 года, а решение по четырём штатам,   в настоящее время, находится на рассмотрении.

Пять штатов продолжают выпускать несовместимые с Законом права и не получили дополнительное время, чтобы привести их в соответствие с новым требованием, это:

Иллинойс;

Миннесота;

Миссури;

Нью-Мексико;

Вашингтон

Но даже если вы живете в этих штатах, не волнуйтесь еще: DHS пока ещё не выпустило распоряжение для исполнения нового предписания. Если и когда это произойдет, то будет ещё 120 дней на уведомления от TSA, что она больше не принимает их идентификаторы.

Причём, эти штаты могут еще обжаловать решение DHS о “непредоставлении прав на дополнительное время”, заявила пресс-секретарь DHS.

Расширения о продлении времени ещё от четырех штатов находятся на рассмотрении и этот срок  истекает 10 января 2016 года, это:

Аляска;

Калифорния;

Нью-Джерси;

Южная Каролина

19 штатов получили дополнительное время на приведение идентификационных документов в соответствие с новыми требованиями.

За исключением штата Нью-Гемпшир, для этих штатов устанавливается срок, который истекает 10 октября 2016, а для Нью-Гемпшир  он продлится до 1 июня 2016 года.

Вот эти 19 штатов, которые получили дополнительное время:

Аризона;

Арканзас;

Айдахо;

Кентукки;

Луизиана;

Мэн;

Массачусетс;

Мичиган;

Монтана;

Нью-Гемпшир;

Нью-Йорк;

Северная Каролина;

Северная Дакота;

Оклахома;

Орегон;

Пенсильвания;

Род-Айленд;

Техас;

Виргиния

22 штата уже выпускают идентификационные документы в соответствии с законом.

Эти штаты, наряду с Вашингтоном, округ Колумбия, уже выдают водительские права, которые соответствуют Закону:

Алабама;

Колорадо;

Коннектикут;

Делавэр;

Флорида;

Джорджия;

Гавайи;

Индиана;

Айова;

Канзас;

Мэриленд;

Миссисипи;

Небраска;

Невада;

Огайо;

Северная Дакота;

Теннесси;

Юта;

Вермонт;

Западная Виргиния;

Висконсин;

Вайоминг

Возможно, что миллионам американцев, потребуется паспорта чтобы летать на внутренних рейсах!

Андрей Некрасов

Служба Информации Медиа-Холдинга

“Славик Фэмили”