fbpx
Америка

Fan Russian Style (веселье по-русски)?

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В Колумбусе, штат Огайо, продолжается расследование шокирующего по цинизму и дерзости сексуального преступления. По версии следователей, пара российского происхождения надругалась над 17-летней девушкой, также российского происхождения, транслируя издевательства в популярном приложении “Periscope”. Один из интернет-пользователей, наблюдавший за зверским изнасилованием по Сети в “прямом эфире”, сообщил об этом в полицию.

По данным прокуратуры Огайо, мотивом “изнасилования онлайн” было желание подозреваемых прославиться в интернете и собрать побольше “лайков”, об этом пишет Syracuse.com, сообщают ТВ-каналы Fox News, WCMH-TV, WBNS-TV и WTTE-TV, а также газета New York Times.

А дело происходило следующим образом: 18-летняя школьница из Нью-Олбани Марина Алексеевна Лонина (Marina Alexeevna Lonina) и ее 29-летний ухажер Реймонд Бойд Гейтс (Raymond Boyd Gates) напали в ночь на 27 февраля 2016 года на ее 17-летнюю подругу после совместного распития алкоголя. Девочку насильно удерживали, а Гейтс зверски насиловал ее. Марина же вела интернет видеотрансляцию сексуальных издевательств через приложение “Periscope”.

Следователи отмечают, что под шокирующим видео появились комментарии на русском языке.

Один из приятелей Лониной, проживающий в другом американском штате, увидел шокирующую трансляцию и сообщил об этом в полицию. После этого предполагаемые насильники были арестованы. Марине и Реймонду грозит наказание в виде лишения свободы на срок более 40 лет.

Также в ходе начатого расследования выяснилось, что вечером перед нападением Марина фотографировала потерпевшую в обнаженном виде. Этот эпизод тоже войдет в состав преступления, вместе с похищением и принуждением малолетних к сексу и изнасилованием.

Пока следователям не удалось установить, сколько человек смотрели в интернете 10-минутную трансляцию изнасилования. Также не ясно, были ли среди них бывшие соотечественники Лониной из России.

В ходе расследования выяснилось, что подозреваемые познакомились 26-го февраля. В тот день Лонина и ее младшая школьная подруга отправились в торговый центр, где и увидели Гейтса. Мужчина купил бутылку водки и пригласил их к себе в гости. Эта встреча 27 февраля закончилась злополучной пьянкой с последующим изнасилованием в “прямом эфире”.

Адвокат подозреваемой Сэм Шамански (Sam Shamansky) считает, что Лонина является такой же жертвой, как и ее подруга. По словам защитника, Гейтс перед совершением преступления “накачал” обеих школьниц алкоголем (девушки распили с ним бутылку водки).

Адвокат также отметил, что у Лониной была привычка транслировать различные события своей жизни в “Periscope”.

Прокурор округа Франклин Рон О’Брайен (Franklin O’Brien) отчасти согласился с версией защитника. Гособвинитель готов поверить объяснениям Лониной, заявившей, будто она стала вести трансляцию изнасилования с целью привлечения внимания к преступлению, которое она сама не могла предотвратить. Однако увидев, что ролик стремительно набирает популярность в виде “лайков”, Марина решила продолжить свой “видеорепортаж” просто ради славы и на потеху публике.

Шамански говорит, что подзащитная пыталась остановить насильника. Однако сделанное видео свидетельствует о том, что Марина по меньшей мере не вмешивалась в происходящее, а издевательства над подругой ее радовали. По словам О’Брайена, во время съемки подозреваемая “хихикала и смеялась”, в то время как ее подруга взывала о помощи и просила насильника остановиться.

Версии защиты противоречат и другие факты: Лонина не пыталась звонить в службу спасения “911” и сама фотографировала подругу обнаженной еще до изнасилования.

Все действующие лица этой жуткой истории являются выходцами из России: Лонина и ее пострадавшая подруга являются россиянками, получившими гражданство США. А Гейтс также “имеет русское происхождение”, как сказал прокурор Рон О’Брайен.

Лонина была арестована прямо в школе Олбани, где она учится.

В настоящий момент россиянка Марина Лонина уже освобождена под залог в 125 тысяч долларов. Реймонду Гейтсу залог определен в 300 тысяч долларов. Им грозит по 40 лет тюремного заключения.

 

Андрей Некрасов

Служба Информации Меда-Холдинга

“Славик Фэмили