fbpx
Америка

В перестрелке с ФБР убит друг Тамерлана Царнаева

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Гражданин Чечни Ибрагим Тодашев начал стрелять в агента ФБР, когда тот задавал ему вопросы о бостонском теракте. События разворачивались в городе Орландо, штат Флорида. Также стало известно, что убитый собирался улететь в Чечню, но спецслужбы заставили его сдать билет. Об этом сообщает NBC News.

Тодашев напал на агента ФБР во время беседы, и представитель спецслужбы выстрелил в него, в результате чего допрашиваемый погиб. До этого он сотрудничал со следствием.

 

Ибрагим Тодашев был знаком с Тамерланом Царнаевым, они вместе занимались боксом. Об этом следствию рассказал друг погибшего, Хусен Тарамов. Во вторник обоих допрашивали на протяжении трех часов. От него же стало известно, что после теракта в Бостоне полиция сразу вышла на Тодашева. Он говорил, что знал Тамерлана Царнаева не близко, их объединяло только общее увлечение.

Также выяснилось, что предполагаемый друг Царнаева собирался вернуться в Чечню, откуда он родом, но следователи вынудили его сдать билет на самолет.

В деле по бостонскому теракту уже подозреваются младший брат Тамерлана Царнаева – Джохар, вдова Тамерлана Кэтрин Рассел, а также однокурсники Джохара. Сам Тамерлан Царнаев, признанный основным виновником трагедии, погиб в перестрелке с полицией через несколько дней после теракта.

15 апреля 2013 года в двойном взрыве на Бостонском марафоне погибли 3 человека, более 260 были ранены.

Источник: РТ