fbpx
Америка

Иммиграционная реформа проходит все преграды

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Историческое изменение иммиграционного законодательства США становиться все более реальным после прохождения главного препятствия в сенате. 67 к  26 таков результат последнего голосования в сенате за иммиграционную реформу  это на семь голосов больше необходимого условия прохождения. Президент Обама сказал: “сей час самое время” для капитального ремонта иммиграционного законодательства, с чем согласны даже критики нового законодательства.

Так же Обама добавил, что надеется получить сильную поддержку в сенате и закончить утверждение нового законодательства до летних каникул. Эта мера будет хороша как для всей экономики в целом так и для бизнеса и и всех работников, экспортируемых за самые мизерные зарплаты.

Что касается экономики в целом, он сказал: “Я думаю, что каждый бизнес-лидер в этом чувствует себя уверенным, что они будут в более выгодном положении, чтобы продолжать вводить новшества, продолжать вкладывать средства, продолжать создавать рабочие места и это может гарантировать, что  по-прежнему эта страна возможностей для будущих поколений ».

В противовес противники в новом законодательстве видят опасность того, что возрастет нелегальная иммиграция.

По своей сути, законодательство должно создать 13-летний путь к гражданству для 11 миллионов нелегальных иммигрантов в Соединенных Штатах. Она предполагается в этом законодательстве затратить несколько миллиардов долларов для новых рабочих мест и новых  технологий с целью обеспечить 2000-мильную границу с Мексикой, в том числе удвоение  Пограничного патруля на 20000 новых агентов.

В новое законодательство так же должно быть включено положение о временных сельскохозяйственных работниках, и так же возможность получения  постоянного жительства для низкооплачиваемых профессий.

По материалу: www.dailymail.co.uk