fbpx
Америка

IRS сообщила о переводе первых антикризисных платежей

IRS

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Налоговая служба в субботу разослала американцам первые платежи для помощи в сложившейся ситуации. Об этом сообщает агентство.   

«Налоговая служба сегодня положила на банковские счета налогоплательщиков первые выплаты, назначенные в рамках программы по стимулированию экономики. Мы знаем, что многие люди хотят получить свои платежи и мы будем продолжать выдавать их так быстро, насколько сможем», – написали сотрудники IRS в субботу вечером в твиттере.

Денежные переводы продолжат перечислять в ближайшие дни, начиная с людей, которые подали налоговые декларации за 2018 или 2019 годы и санкционировали прямой депозит. Другим, в том числе людям, которые не подали декларации, не разрешили прямые депозиты или не получили социальное обеспечение, – вероятно, придется подождать недели или месяцы, прежде чем получить свои деньги. Об этом пишет CNN.

В рамках пакета экономической помощи физические лица должны получить до 1200 долларов, а семейные пары получат до 2400 долларов – плюс 500 долларов на ребенка. Этот расчет действует для тех, кто получает менее 75 тыс. долларов в год. Для тех граждан, которые зарабатывают более 99 тыс. долларов, выплаты не предусмотрены. 

Тех, кто не подал декларацию за 2019 или 2018 год, IRS призывает сделать это быстрее. Также декларацию нужно подать тем, кто обычно этого не делает: это касается лиц, которые заработали менее 12 200 долларов США в 2019 году, и семейных пар, которые заработали менее 24 400 долларов США.

Выплаты являются частью пакета экономической помощи в размере 2,2 триллионов долларов США, принятого Конгрессом в марте.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!