fbpx
Америка

Последний шанс приобрести медицинскую страховку и избежать штрафа в 2016 году

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

(Salem) – В январе месяце имеется последняя возможность для жителей Орегона подписаться на план медицинского страхования на 2016 год.

Регистрация продлится до 31 января 2016 года. Это то время года, чтобы изменить планы, а для тех, кто не имеет страховки – купить план. Если вы не получите страховое покрытие до истечения крайнего срока, вы можете остаться без страховки в течение года. Также вы можете заплатить значительный штраф при подаче вашей налоговой информации за 2016 год. Штраф за то, что вы не имеете страховки в 2016 – может превышать следующие цифры: 2,5% от вашего годового дохода домашнего хозяйства или $695 на каждого взрослого человека в вашей семье, плюс $347.50 на каждого ребенка до 18 лет.

Штраф для семьи из четырех человек, с двумя родителями и двумя детьми  моложе 18 лет, при заработке $ 50 000 в год, может составлять $2,085.

Жители Орегона могут подписаться, обновить или изменить свои планы медицинского страхования, используя вэб-сайт HealthCare.gov. Даже если вы были уже зарегистрированы на текущий тарифный план, вы можете внести изменения в планы до 31 января.

«Если цена вашего текущего плана возросла на 2016 год, это стоит проверить по вэб-сайту HealthCare.gov, чтобы убедиться – сможете ли вы найти менее дорогостоящий план, или имеете ли вы право на финансовую помощь», – сказал Патрик Аллен, директор департамента Услуг для Потребителей и Бизнеса (Department of Consumer and Business Services).

Согласно информации Центров Услуг Medicare и Medicaid, потребители, которые выбрали и приобрели планы медицинского страхования, могут сэкономить при этом за 2016 год в среднем около $569.

По состоянию на 2 января 2016 года 133,776 жителей Орегона выбрали план медицинского страхования через вэб-сайт HealthCare.gov. Это количество почти на 19 процентов выше, чем в 2015 году, когда приблизительно 112 000 жителей Орегона выбрали план медицинского страхования.

Для многих людей, если они подписались через вэб-сайт HealthCare.gov, доступна финансовая помощь. В зависимости от доходов они могут претендовать на налоговые льготы для помощи при ежемесячных оплатах и фактических расходов. Трое из четырех жителей Орегона, которые использовали вэб-сайт HealthCare.gov получили в прошлом году налоговые льготы, в среднем $199 в месяц.

Орегон имеет сеть страховых агентов и общественных организаций, которые готовы помочь людям при регистрации. Вы можете найти агента или общественного партнера в вашем регионе, по вэб-сайту http://www.oregonhealthcare.gov/get-help.html или позвонив в отдел Oregon Health Insurance Marketplace по бесплатному телефону: 1-855-268-3767.

DCBS также предоставляет помощь 24 агентов для создания центров оказания помощи во время регистрации. Эти центры будут открыты в период всей регистрации в течение обычных рабочих часов, с некоторым продлением времени работы. Вы можете найти список центров регистрации по вэб-сайту: http://www.oregonhealthcare.gov/get-help.html .

Чтобы начать выбор планов медицинских страховок, посетите вэб-сайт HealthCare.gov или позвоните по телефону: 1-800-318-2596 (звонок бесплатный) (TTY: 1-855-889-4325).

###

Департамент Услуг для Потребителей и Бизнеса (DCBS) – крупнейшее агентство по регулированию бизнеса и защите потребителей в штате Орегон. В состав DCBS входят оба отдела – Oregon Health Insurance Marketplace и Division of Financial Regulation. Для дополнительной информации посетите вэб-сайт dcbs.oregon.gov.