fbpx
Америка

Около 100 жертв: ФБР назвало самого кровожадного серийного убийцу в истории США

Около 100 жертв: ФБР назвало самого кровожадного серийного убийцу в истории США. На фото убийца в разные годы
Сэмюэль Литтл

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Сэмюэль Литтл признан самым массовым убийцей в истории США. Заявление об этом появилось на сайте ФБР. 

Литтла арестовали в 2012 году по делу о торговле наркотиками, однако анализ ДНК подтвердил его причастность к трем нераскрытым убийствам, после чего он был приговорен к пожизненному заключению. Уже в тюрьме он признался в еще 90 убийствах, которые он совершил по всей стране в период с 1970 по 2005 год.

ФБР уже проверили и подтвердили причастность преступника к 50 убийствам. По мнению бюро, остальным признаниям тоже можно верить, однако расследование еще идет и ведомство просит всех, кто владеет информацией о деяниях Литтла, помочь следствию.

Литтл убивал в основном бездомных, наркозависимых и секс-работниц, из-за чего был уверен, что его никогда не поймают — так как его жертв просто не будут искать. Сейчас ему 78 лет, он не всегда может вспомнить точные даты преступлений, а также имена и облик женщин на момент убийств (одежду, украшения), однако в точности помнит все подробности преступлений — от места до того, на какой машине он тогда перемещался.

Известно также, что Литтл рисовал своих жертв. Их портреты опубликованы на сайте ФБР со всеми имеющимися на данный момент подробностями — в ведомстве надеются, что это поможет следствию.

Литтл — бывший боксер, который ударом лишал сознания своих жертв, прежде чем их задушить. «На телах женщин не было ножевых и огнестрельных ранений, поэтому многие дела были классифицированы как передозировка наркотиков, несчастный случай или естественная смерть», — говорилось в прошлогоднем отчете ФБР.

Источник esquire.ru