fbpx
Америка

Полярный вихрь накрывает США: Средний Запад сковал сильнейший мороз

Минусовые температуры сковали Средний Запад. На фото заснеженные улицы
Рекордно низкие температуры пришли на Средний Запад США

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Во вторник в сотнях школ и нескольких крупных университетах отменили занятия из-за рекордного снижения температур по всему Среднему Западу. Синоптики предупреждают о возможности еще более сильного похолодания.

Чрезвычайный морозы и рекордно низкие температуры подбираются к ряду штатов от Северной Дакоты до Миссури и Огайо. Из-за волны арктического воздуха, пришедшего на территорию США, во вторник температуры в Южной и Северной Дакоте понизились до -27 градусов (-33 градуса по Цельсию), с учетом ветра ощущение температуры будет на уровне -59 градуса (-51 градус по Цельсию).

«В результате таких условий буквально за несколько минут или даже секунд может произойти обморожение или гипотермия», – говорит Brian Hurley, метеоролог из Центра по прогнозированию погоды.

В четверг закрытыми останутся кампусы таких университетов, как University of South Dakota, Iowa State University и University of Minnesota. Руководство общественных школ Миннесоты заявило об отмене занятий в среду, когда в регионе ожидаются чрезвычайно низкие температуры, рекордные за последнюю четверть века. Во вторник были закрыты сотни школ Мичигана, включая школы Детройта, а в Управлении общественных школ Чикаго отменили занятия в среду.

Источник: koin.com